1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Осенняя прогулка в Псебай! Октябрь 2015

Тема в разделе "по России", создана пользователем Капитошка, 30 окт 2015.

  1. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    DSC02625  4.JPG DSC02664   5.JPG DSC02690  8.JPG DSC02577  3.JPG а я немного тоже в горах побывала[[[p
    а то слишком долго ждать следующего года
    |||}
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    Елена11111, DimSanych, Евгения и 7 другим нравится это.
  2. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    DSC02683  7.JPG DSC02686  6.JPG даже вот кого встретили, красивые и вот таки большие--\\-
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    Елена11111, DimSanych, Евгения и 5 другим нравится это.
  3. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    DSC02730  11.JPG DSC02799  17.JPG DSC02515  2.JPG DSC02506  1.JPG DSC02818   19.JPG DSC02773  16.JPG DSC02790.JPG DSC02784.JPG DSC02796.JPG это просто вылазка по знакомому маршруту к родственникам (свозила маму к сестре в Краснодарский край, а по пути из Маркса захватила двоюродного брата мамы с супругой) буквально на недельку....
    Посетили термальные источники 1день, Домбай - 2 день, покатушка по окрестностям - 3 день, посещение Телевышки местной - 4 день, Термальные источники в одиночестве (все отлеживались, так как угорели за мной поспевать_;:) + помывка машинки в обратную дорогу --]]- 5 день (пятый день мы посветили себе с Жемчужкой ) ... и домой
    итого 4000 км за неделю, 5000 руб на всякую ерунду (сувениры, продукты, термальные источники и канатная трасса Домбай), 12995 руб. - 95 Лукойл и Газпром (тобишь питание для Автошки)
    Фотки просто разместила ... 1 - дикая яблоня, 2 - дикий шиповник, 3, 4 - термальный источник (Мостовской район, Аква-вита, неплохое местечко), 5 - телевышка (на Ниве поднимались), 6 - это три шерхана (так вроде называют), на втором находится телевышка, на которую поднимались, 7 - на вышке, есть даже цифра.... для поселка это прогресс
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    DimSanych, Леля_Н, Свет. и 4 другим нравится это.
  4. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    откуда_ Самара; куда_ Псебай  октябрь 2015.jpg DSC00641.JPG Котельниково кафе спутник.jpg Котельниково кафе.jpg Спасибо, Яна!


    Осенняя прогулка в Псебай!

    С 17 октября по 25 октября
    Маршрут
    Самара-Маркс (переночевать и забрать родственников)-Энгельс-Палласовка-Волгоград-Сальск-Песчанокопское-Красногвардейское-Новоалександровское-Новокубанск-Армавир-Псебай
    Трасса Р226 от Самары до Волгограда
    Что сказать о дороге, о трассе в сравнении Р228 (правый берег Волги) - Р226 равнинная нет выраженных горок и спусков, сложных поворотов, просматривается очень хорошо, не очень много населенных пунктов, трафик от Энгельса нулевой, постов и камер раз-два и те заброшены (но лучше в населенке придерживаться указанного скоростного режима, мало ли)... Сама трасса и дорожное полотно - сейчас кусками ремонтируют, в 2014 году была хуже (когда я поехала по ней в первый раз), потом опять же нельзя отрицать фактор размерности колес (возможно если поедут на машинках подобие десятки или поло, то придется трястись, а у меня 215/55 R18, поэтому неровность проходится незаметно), опять же до безумия я не гоню, если участок вообще ...опа, стараюсь снизить скорость, объехать по встречке, если позволяет дорожная ситуация, а она позволяет, час -полтора можно ехать в гордом одиночестве пока не появится местная машинка (в первый раз, я периодически останавливалась и проверяла навигатор, правильно ли я еду, так как ни кто не встречается), как я и писала выше, дорога проходит через степи, поля, посадки и достаточно со спокойным пейзажем, у кого то прочла ранее в отзыве, что дорога красива весной, когда все цветет и новая зелень (еще не выжженная солнцем) украшает и оживляет.
    АЗС- я заправлялась только на Лукойле или Газпроме, приблизительные заправки разложила через каждые 300 - 400 км (Самара-Энгельс-Волжский-Сальск-Мостовское) и просмотрела некоторые АЗС на всякий случай (хоть и знаю этот маршрут, все равно стараюсь просмотреть его еще раз, я же девочка и со мной люди, отвечаю и за себя и за спутников, за машину, за окружающий за бортом), ну да наверное зануда (и маршрут проработаю и машину от и до подготовлю).... так дальше
    Пункты питания:
    кафе в Палласовке -отличное, меню разнообразное, недорого, чисто (фото 2) рядом с памятником академику Палласу (с левой стороны, если лицом к памятнику стоять)
    Котельниково - на въезде с левой стороны - мы ели все свое, заплатили 200 руб за столик (туалет, телевизор, чисто, запрещено есть рыбу копченую(что бы не было запаха)) и вкусно готовят (первый раз ели там когда я в январе ездила на море и рано утром там остановились перекусить супчика, свежий бульон, домашний аромат еды, мне понравилось)

    Трасса Р228 - более холмистая, много машин, фур, которые обычно не возможно обогнать на холме и они тормозят движение, трасса просматривается не всегда, много камер и патрулей засад, дорога отремонтирована кусками 50-100 км отличного полотна, и так же может быть отвратная дорога (ехала по ней в январе 2015, на октябрь 2015 не знаю), ну а так каждый себе сам выбирает и кочку на задницу |||}и пробку на идеальной трассе...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    DimSanych, Алексей и sergekb нравится это.
  5. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.167
    Пол:
    Женский
    Мне очень понравилось в Псебае, правда, была летом.Осенью смотря на ваши фото, тоже - ЗДОРОВО!!!==-В Никитино не ездили? Сыну горячие источники тоже понравились, хотел еще раз повторить.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
    Капитошка нравится это.
  6. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    п. Псебай - Мостовской район, Краснодарского края
    Мостовской район славится термальными источниками, мягким климатом, началом Кавказского хребта - инфу можно более подробно найти в инете, не буду углубляться
    Наша история почему мы поехали туда тянется из далека, из прошлого -КОРОТКО -
    Моя мама из Ульяновской области в юности потеряла свою двоюродную сестру, не видела ее лет 50 и не могла найти на протяжении всех этих лет и вот мы нашли ее в Псебае ( в 2013 году я купила новую машину, а в 2014 было решено ехать к родственникам и свозить маму на море, хоть раз в жизни), так вот и стали мы общаться (а в Марксе нашелся брат двоюродный мамы). Сегодняшняя вылазка тоже была для мамы, хотелось порадовать ее и еще что то показать, что бы она увидела... Вся наша компания )
    DSC02605.JPG

    17 октября в 7:00 выехали в сторону Маркса - там должны были забрать д. Сережу и т. Таню, переночевать и 18 октября ехать дальше, по плану выезд в 4 утра так все и было около 21 часа были в Псебае (задержались в Волгограде)
    Дорога в Саратовской области цветочки по сравнению с дорогой в городе Волгограде

    Когда встретились, за столом решили все вместе ехать 19 октября на термальные источники, сказано, сделано
    Выбрали базу АКВА-ВИТА - на ней много ванн, разного напора воды, ванны разной глубины, температуры, формы, объема, есть место где посидеть (комфортно обустроено место столик, стулья, вешалки), есть душевые, шкафчики, туалетные комнаты в разных зонах базы, что удобно, доступно
    Есть номера и кафе, сауна
    Стоимость посещения источников (без проживания) 400 руб - взрослый, 350 или 300 - пенсионер, 250 или 200 ребенок (вроде до 7 лет бесплатно), парковка как на территории за 100 руб., а возле базы бесплатно (но под камерами) - приехали мы туда часов в 10 уехали в 8 вечера
    DSC02506  1.JPG

    мужики резвятся один голову массировал и уши держал, что бы не отлетели, другого не успела заснять, мордахой повернулся к такой же струе, ну ффект был ожидаем - /;l/;l подзахлебнулся

    DSC02515  2.JPG

    множество беседок, зоны для деток, батут, покатушки на электромобильчиках для деток, хорошая благоустроенная территория.
    Летом мы ездили на базу Кардон - но там хорошо летом (сосны, столики)
    Номер и проживание дороговато стоит, хотя кому как, можно в гостевом доме остановиться, а на источники приезжать
    Вечером это го же дня уставшие и довольные за столом -решали чем будем заниматься во вторник 20-ого, сначала хотели поехать в Майком (там есть пещеры и плато Лаго-Наки) либо Домбай и туда и сюда по 195 км, решено было ехать на Домбай, так как вряд ли наши мамы, дяди и тети попадут в горы, решили свозить (мы - это я, Оксана дочь т. Нины, и ее муж Анатолий) ну и вот поехали
    дорога изумительная, красивая, я ехала с навигатором, видно все повороты - удобно...

    Мама моя растрогалась и расплакалась, что она и не думала, что увидит в своей жизни такую красоту, мощь гор...
    Ради таких моментов в жизни и стоит жить и радовать своих близких.

    DSC02590.JPG

    брат и сестра, т. Нина и д. Сережа
    DSC02622.JPG

    DSC02690  8.JPG

    на фото немного дымка, ну уж как вышло
    естесно без живности не может обойтись ни одна поездка, куда без них

    на следующий день покоряли местные просторы, вылазка в лес и окрестности, близлежащие
    DSC02718  9.JPG

    DSC02729  10.JPG

    DSC02765  14.JPG
    место называю Белыми скалами (пласты в р. Лабе)
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
    DimSanych, Евгения, sergekb и 5 другим нравится это.
  7. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    DSC00810 - копия.JPG DSC00837 20-25 метров, но когда он злой .... - копия.JPG DSC00827 и тут пройдем - копия.JPG DSC00844.JPG
    Были на Капустинском водопаде , но тоже летом в 2014
    Конечно фото не передают, не аромата, ни ситуации, ни самого восприятия того или иного места, но в памяти ты все это вспоминаешь, что чувствовал, о чем разговаривали, а это и главное, что это ТВОЕ
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    Елена11111, DimSanych, Алексей и 3 другим нравится это.
  8. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    что дальше
    Мостик над Лабой, я по такому ни разу не ходила и вот выдалось, прикольно DSC02742  12.JPG

    DSC02741.JPG

    DSC02753  13.JPG

    чистейшая вода, водится форель

    DSC02765  14.JPG

    DSC02767.JPG

    необычно как то ..
    Много чего необычного встретить можно, в родном городе и родных краях тоже масса необычного и интересного, жаль, что мало времени на вылазки по своей области и мы (чуловеки) вырвав несколько дней отпуска рвемся куда то подальше )))

    23 октября решили ни куда не ездить.... кроме МЕНЮ и д.Вани (муж т. Нины) и д. Сережи (муж т. Тани) ... д. Ваня предложил съездить на местную телевышку на шерхан, ... и вот мы загрузившись в Ниву уже несемся к новой точке посещения ;;]] ну а что сидеть то дома ...
    На телевышке работал д. Ваня, очень долго (врать не буду не запомнила)...uiii высота холма 1400-1600, + высота вышки 34-37 м, так же раполагаются вышки сотовых компаний, начинают транслировать цифру, железные здоровые ящики заменяются на современное оборудование, которые похожи на DVD плеер, немного фото

    DSC02772  15.JPG
    монастырские лошади, рядом монастырь

    DSC02773  16.JPG
    едем на средний Шерхан (там видна вышка)

    DSC02775 16а.JPG

    DSC02784.JPG

    DSC02786 16б.JPG
     
    Елена11111, DimSanych, Евгения и 4 другим нравится это.
  9. Свет.

    Свет. Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    2.033
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казань
    Вы и наверх поднимались, на вышку?!
     
  10. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    д. Сережа, друг д. Вани, и д. Ваня
    знаете когда делала фото и пригласила сфотографироваться, ни кто не стал ломаться, а наоборот все сбежались, уселись... очень трогательно это выглядело, я вспомнила фото отца с его сослуживцами (черно белое) так же на какой то подстанции снятое... смотрела на мужчин перед собой и видела как им было интересно общение, как один рассказывал в захлёб что изменилось, другой вспоминал что было, когда он работал. а третий заглядывал и задавал вопросы, как и что и куда транслируется и как все происходит и сколько времени сидят на этой горе работники, как добираются зимой.... простое общение ... здорово!

    DSC02790.JPG

    DSC02791 16в.JPG

    DSC02797 16 г.JPG

    DSC02796.JPG

    DSC02810  18.JPG
    хотелось мне попасть еще в это место, но туда надо выезжать утром (там грязновато было и в своей обуви мы бы не прошли, сапоги нужны), ну есть повод еще раз вернуться в эти места для осмотра

    Подъем и спуск очень крутой, я не могла прислониться к спинке сидения, казалось, что если прислонюсь, то нива перекувыркнется на зад через крышу... странное чувство, поэтому я не рискнула и сидела наклонившись к лобовому стеклу \=\=\

    DSC02817.JPG

    DSC02819.JPG

    DSC02824.JPG

    мужской монастырь, монахи живут уединено, свои угодья, хозяйство, построили монастырь с нуля (его там не было), можно посетить его но женщины с покрытой головой и удлиненной юбке, мужчины в брюках (треники и шорты не подойдут) не пустят, мы не ходили, я была в брюках

    Ну вот такое небольшое осеннее мероприятие у нас вышло, 24 октября в 4 утра выехали домой до Маркса (остановка в Котельниково), в 21:30 были в Марксе. Прикольно добрались до Энгельса... я заправилась перед Волгоградом - полный бак на Лукойле, проехала Волгоград, до Палласовки, до Энгельса уже считала км, что бы мне хватило доехать, бензин заканчивался, скорость скинула до самой экономной, газ нажимала только слегка (по навигатору ехать до АЗС еще 120 км, а бензина по БК на 160) ... ну думаю доползем ... бак мой рассчитан на 53 литра (на хто его знает, что на самом деле)... ехала и молилась *?*, такое со мной в первый раз, я всегда заполняю бак как израсходую половину ....
    27 км до АЗС - города нет
    12 км до АЗС - город не появляется [[[[ начинаю мандражировать
    7 км до АЗС - блин вот он город [[[p
    знакомая заправка Лукойл на ул. Маяковского - заливаем до полного 53 л 260 гр. _)*\\\\-- фух, БК показал на АЗС, что еще 44 км можно покататься, испытывать не стала ...
    Утром 25 скинула все фотки д. Сереже и т. Тане и рванули домой в Самару, вот она родная Самарская область, тут уже все знакомо, родные пробки, машин полно, в 16 вечера прибыли домой
    Выехали когда 24 октября из Псебая, шел дождь и сильный туман, в глазах как песок, спасибо хорошим дорогам Краснодарского края и разметке, помогает, всю дорогу нас сопровождал туман, ливень в Волгограде, и так до Маркса изморось и серость, все обложило.... потихоньку добрались

    Максимальная скорость по навигатору 162 средняя 81 минимальная 45 (видимо Зимовники*?*)
    Вот и все |||}
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
    Елена11111, DimSanych, Евгения и 6 другим нравится это.
  11. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    ну да
     
  12. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Надо же! 50 лет не видеть сестру - я думала, такое только в книжках бывает!

    Очень трогательная история и потрясающее путешествие - встреча. И фото! От души. Без манерности и специально принятых поз. Люди просто счастливы в общении.
    Надя, а ты чуть не утаила от нас такую поездку.
     
  13. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    Яна, да разве ж я могла... Просто путешествием это не назвать, а вылазка коротенькая получилась, семейная, трогательная и душевная
     
    sergekb нравится это.
  14. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Надя и ты этот отчет пыталась от нас скрыть в Серегиной теме!?
    Красивые фото, очень лошадки понравились и про вышку . Спасибки!(*(
     
  15. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    ага, она Сереге шепотом рассказала и извинилась два раза при этом yuuy
     
    sergekb и Капитошка нравится это.
  16. tilga

    tilga Светлана

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    111
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    домохозяйка
    Адрес:
    Самара
    Надя, мне, тоже, очень понравилась ваша семейная встреча. А ты - просто молодец: устроила для мамы такую прекрасную поездку!
     
    Капитошка нравится это.
  17. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    Ребята, спасибо всем за теплые слова..."""\\|||}

    последние осенние цветы , там же в Псебае снимала DSC02527.JPG DSC02536.JPG
     
    DimSanych, sergekb, tilga и 4 другим нравится это.
  18. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Ждем еще красоты.
     
    sergekb нравится это.
  19. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    Ну вот, как всегда ''; только познакомились с Надеждой *((*, Сразу развели по разным веткам\\\=
    Отличные фото, и ответ ,как попали на стратегический объект, т.е ТВ станцию;;::
     
    Алексей нравится это.
  20. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    Сергей, да не говори.... бдят, что бы у дерева http://ekau.ru/ были разные ветки и побольше \\\=
     

Поделиться этой страницей