1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Длинные выходные

Тема в разделе "Планы и старты", создана пользователем sergey.hlestov, 16 окт 2019.

  1. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Как только на горизонте начинают маячить праздничные длинные выходные дни, так сразу возникает желание спланировать куда-нибудь кратенькую поездку.
    Ведь правда?

    В этом ноябре снова отдых распространится на 3 дня - со 2 по 4 ноября. А если ещё и часть пятницы 1 ноября отхватить, то вообще шикарный запас получается для какого-нибудь марш-броска.
    Но ноябрь... Куда в такую пору можно сгонять? Ведь погода осенняя. На дорогах может и снег высыпать, и гололёд возникнуть. Реки и озёра рискуют покрыться тоненьким ледком - рыбалку затевать не стоит. В дальнюю дорогу однозначно ехать рискованно. Надо быть уверенным, что в сроки, выделенные удачными выходными, уложишься точно.
    Так куда? Есть совет?

    Варианты:
    1. Банально уехать на дачу и посвятить праздник ликвидации недоделок, заодно и плов праздничный сделать, заготовить дрова на зиму, встретиться с друзьями.
    2. Спланировать объезд ближайших достопримечательностей - посёлки и сёла Свердловской/Тюменской/Челябинской/Курганской областей. Просто в качестве краеведческой экскурсии. Многие места, которые просто регулярно проезжали мимо, имеют свою историю и свои секреты. Заехать, посмотреть, сделать фото и изучить историю.
    3. Организовать тематический выезд в пределах 100-300 км. Варианты - понятия не имею... Ну, типа того, как зимой мы сгоняли в Верхотурье и Невьянск. Может направление на Кунгур? Или Тобольск? Тобольск далеко - не вариант.
    4. Просто искупаться в источниках (Тюмень, Челябинск, прочие). По сезону - самый комфорт. По расходам не совсем бюджетно, а денег тратить на "внезапный" отдых совсем не хочется. Не отпуск всё-таки.

    Может есть идеи или варианты?
    А может кто-то уже спланировал и поделится своими идеями?
     
    Леля_Н нравится это.
  2. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Сразу предложения от меня (не по направлениям, а по скидкам):

    1. завтра истекает персональный кэшбэк от Букинга (возврат 10%) за бронирование. Я могу бронировать для себе или кого угодно. Но решение нужно принять завтра.

    2. 20 (вс) истекает промокод на скидку 10% от покупки купона на Френди на что угодно (в том числе - отели или туры). Можно купить с моей реги для кого угодно.
     
    Елена11111 и sergey.hlestov нравится это.
  3. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Почему Тобольск стал далеко. Всего то 600 км. Т.б. по дороге есть дикие и не дикие источники для купания. Еще дом-музей Распутина. День с остановками туда. Сутки там и день с купанием обратно. Вполне...
     
    Egor Korepanov нравится это.
  4. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    А я бы посмотрела что-то новенькое, например, Уфу.)) Или Башкирию.
    Там очень красиво, дорога знакомая)).
    На Frendi есть хорошие отельчики в полцены.
     
    Елена11111 нравится это.
  5. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Ну не совсем получается рационально... День на прогулку, а два дня для этой прогулки наслаждаться осенней дорогой. Ещё и снег обещали_)_
    Этот вариант отложим на зиму. Зимой наверно романтично в Тобольске))
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  6. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    А я бы совместила пп. 2 и 4: неохваченные достопримечательности Туринска ( 1 или 2 музея декабристов), Ирбита (музей народного быта и самоваров + 2 музея мотоциклов + музей ИЗО) с горячим источником по пути (Фабричное под Туринском).
     
    Елена11111 и sergey.hlestov нравится это.
  7. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Проанализирую такой вариант.
     

Поделиться этой страницей