1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Дача в Москвина (от недодачи к усадьбе)

Тема в разделе "Строительство", создана пользователем sergey.hlestov, 30 май 2018.

  1. Sergey.Khlestov

    Sergey.Khlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    17 сен 2018
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    1.434
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Сайт:
    То же самое сделал и мой электрик - предоставил все эти комплектующие, установил ящик на опору и завтра вместо меня будет присутствовать на подключении.
     
  2. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Ага, полгода похихикивали, а теперь пальцем показывают - у него 15 кВт, а у нас всё ещё 1,5 кВт\\^\__:\(*(
     
  3. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    У меня же очередной этап - крыша. И я просто офигеваю! В поиске подрядчика до финиша дошли два претендента. Один выставил смету на 540 тыс.руб., другой - 650 тыс.руб. Вторую бутылочку валерьянки допиваю... Понимаю, что материалы подорожали... что доставка до деревни тоже денег стоит... что не всё так просто в строительствеyuuy Но ведь это не дом! Не коттедж! Это - дача! Пусть я её называю будущей усадьбой, но ведь изначально - дача! Жуть прям как дорого. Что включено? Перекрытие первого этажа, поднятие стен на 1,5 метра - мансардный этаж (из ОСП с утеплением), двускатная крыша с металлочерепицей, балкон на одной из фронтальных сторон во всю ширину (на стойках, чтобы под ним терраса была). И всё. Полы - дополнительно. Окна и двери - дополнительно. Внутренняя обшивка - дополнительно. Фасады и наружное утепление - дополнительно. Печь и лестница - дополнительно.
    Под миллиончик выйдет моя дачка в совокупности.
    Садимся за столик, берём сметы и калькулятор, начинаем всё внимательно обсчитывать!
     
    Леля_Н, Яна, DimSanych и 2 другим нравится это.
  4. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Вот и ты на себе проверил истину, что купить готовую дачку дешевле и проще, чем самому её сваять с нуля
    Шумная крыша будет во время дождя и ветра, летним утром будет потрескивать от расширения, срок службы меньше чем у гибкой черепицы (мягкая кровля), при монтаже её легко повредить микроцарапинами и вмятинами..
    Хорошо подумай! Может мягкую черепичку настелить?
    .
     
    sergekb и DimSanych нравится это.
  5. dmitry_okulov

    dmitry_okulov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    953
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Особенно если дачку нужно построить трудяге с зарплатой 20 тыс. То вообще не реально. Мы в Феодосии когда были у них крышу повредило смерчем. Результат: 1 млн.руб.
     
    Алексей и DimSanych нравится это.
  6. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.729
    Пол:
    Мужской
    Сергей, за работу какую сумму выставляют? Площадь кровли какова?
     
  7. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Ориентировочно площадь кровли получается 120 кв.м.
    В первом случае за работу просят 214 тыс.руб из 540, во втором случае - ровно 300 тыс.руб.
     
    Леля_Н нравится это.
  8. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Сложно судить без развернутой сметы и понимания какая компания выполняет работу. Выкладывай смету , обсудим.
     
  9. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Коммерческое предложение.jpg Так ведь сметы-то не особо конкретные.
    Так, список расходов)))
    ррр.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
    Леля_Н, Свет. и DimSanych нравится это.
  10. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Посмотрел.
    1. цены на материал завышены на 10-25%
    2. часть материалов отсутствует. ( пена, герметики, окна, лестница, антисептики....)
    3. обьемы мат.без чертежей не проверить


    У тебя !два вида товаров, деревяшка и кровельная продукция. Поставщиков и доставку сделаешь сам.
    Нужно:
    1. технич.чертежи или тех задание
    2. проверить обьемы, дополнить. Иначе потом тебе накатаю неприятные неучтенки.
    3. Заказ через Технониколь кровельную, метизную, утеплитель, OSB и прочее, по инету, счет получишь, оплатишь через карту . Доставка 1-2 дня. Даже в офис ездить не надо!!!. Яс ними уже много лет по такой схеме работаю.
    4. Деревяшку заказать в доках ближайщих (цена за м3 - 8000т.р.) строганная плюс 1000-1500р., они и доставят "воровайкой" и уже на прокладках.\

    ***Гони картинку с хотелками и размерами на дом.
     
    Леля_Н, dmitry_okulov и DimSanych нравится это.
  11. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.729
    Пол:
    Мужской
    Совершенно согласен.
     
  12. dmitry_okulov

    dmitry_okulov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    953
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я во всем мало соображаю. Но 9000р за м3 и то понимаю, что это в розницу везде. Иногда и по 8500. А оптом и со склада 7500-8000р.
     
  13. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Еще непонятно зачем городить стены из OSB, это дороже по матер. и работе. Изготовить из блоков 300мм. , которые с Технониколя привезут с общим матер. за один рейс, машины там по кубатуре и тоннажу разные есть.
     
  14. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.365
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ты, конечно, в Грузии сейчас, но вот это не понятно:
    Сразу коробку "под крышу" ставить из блоков.
    ОСП так-то не самый суперпуперэкологичный материал. Зачем тебе каркас в спальнях? Там в мансарде же спать?
     
  15. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Спасибо, конечно за советы... этого я и боялся.
    Конечно всё описанное - лучше, и надёжнее, и дешевле. Вроде как...
    На самом деле все эти варианты уже умерли.

    Нет у меня возможности ездить закупать материал, решать вопросы с доставкой. Цена доставки кстати очень кусается и самозакуп от этого не кажется дешёвым. Чтобы самому заняться всеми вопросами строительства, надо просто бросать основную работу. В мои планы это пока не входит. Я решил освободить себя от мучительных проблем закупа, погрузки-разгрузки, доставки, проектирования, прорабский функционал мне тоже чужд. Вот если кто предложит взять все эти проблемы на себя - я готов заплатить. Оттого и кочует часть сметных расходов из одной позиции в другую - в зависимости от того, что хочешь сделать сам. И экономией назвать это нельзя - это лишь перекладывание части работы на себя любимого. Просто ты сам решаешь работать на себя бесплатно. Не хочу тратить своё здоровье и время в обмен на такую "экономию". Первая баня уже встала мне между позвонками - думал, что экономлю.
    Чертежи составляли, но выкладывать не буду - тогда ещё и конструкция подвергнется критике===0 Поэтому вернёмся к изначальной концепции дачи - бюджетный дачный домик для наездов туда в дни желаемого уединения и отдыха от суеты городской. Этот дом не для постоянного проживания. И не для частых выездов на землекопные работы. По проекту - дачный дом с мансардной крышей. Дворца не будет. Мне просто надо выбрать из предложенных вариантов и внести корректировки по ценам. Правда мы это уже почти сделали - обсудили детали, скорректировали цены и надеемся на то, что к концу октября работники начнут осуществлять задуманное.
     
    DimSanych и Свет. нравится это.
  16. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.729
    Пол:
    Мужской
    Сергей, знакомо, понятно и, даже, могу сказать, что сам в подобной ситуации.
    Например, в следующем году мне надо поставить печь (металлическую) в баню с обустройством дымохода и прохода скатной, мансардной (точнее, утепленной) кровли. Могу я сделать это сам? Несомненно. Убив кучу сил и времени. Первый ресурс не безграничен, а второй вообще ограничен парой дней в неделю. Поэтому я найму человека, который все это сделает под ключ. И пока он это будет делать, я буду заниматься всякой своей садово-дачной фигней. А потом я заплачу ему за работу (а возможно, и за подбор материалов и комплектующих, и за доставку). Благо - пока такая возможность есть. И считаю, что заплачу не зря.
    Но.
    Но тогда не стоит удивляться, что
    За все приходится платить.
     
    Свет. и Алексей нравится это.
  17. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Тебе все доставят с одной точки и одним рейсом, по самым нормальным ценам. Они за выставленные счета деньги не берут , а тебя никто не заставляет их оплачивать если не понравится.
    Речь шла о надежности, экологичности, скорости сборки и экономии.
     
  18. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.729
    Пол:
    Мужской
    И еще, что касается цен на материалы и комплектующие для строительства и отделки, то сравниваю цены, которые мне выкатывают разные поставщики и подрядчики, на сайте вот этой конторы: https://mdf96.ru/
    Не самый низ рынка, зато из ходового есть почти все, и цены почти всегда приемлемые. Они на Докере сидят. Сам частенько у них беру всякую мелочевку. Второй сайт - Леруа Мерлен. И все. Всегда можно понять: дают тебе адекватную цену на материал, или пытаются еще и на наценке заработать.
     
    Яна, Свет. и Алексей нравится это.
  19. sergey.hlestov

    sergey.hlestov Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Ну ладно-ладно, не пинайте меня\=\=\ Нормальная ведь тема|||}
    Прислушаюсь к советам\\^
     
    Свет., DimSanych и Алексей нравится это.
  20. DimSanych

    DimSanych Moderator Команда форума

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    4.729
    Пол:
    Мужской
    Тема отличная, интересная и актуальная ==-
     

Поделиться этой страницей