1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Екб - Литва - Калининград. Март 2018

Тема в разделе "Белоруссия", создана пользователем 617, 11 мар 2018.

  1. 617

    617 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    РФ
    http://tutundra.com/l/?s=260042781
    Вроде бы все получается с треком.

    Продолжаю движение на запад. Трек идет.
    Резюме:
    Ехал один, на шипах, по одометру прошел 3118 км, на бензин 7390 руб. сжег 198 литров, штрафов нет. Программка тутундра понравилась.

    Снимок экрана 2018-03-31 в 9.33.31.png
     
    Egor Korepanov, Алексей и Lina нравится это.
  2. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    А что такая скорость грустная ? Вчера гораздо веселее ехали :smile1:
     
    617 нравится это.
  3. 617

    617 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    РФ
    Устал. По Москве пробежался, снежок пошел. Ехал до ближайшего мотеля за городом. Сейчас продолжу! Москва добавила позитива! Красота - страшная сила!
     
    Алексей и sergekb нравится это.
  4. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    В Прибалтике плохие дороги ? По треку опять 60-70. -@#$
     
  5. 617

    617 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    РФ
    Нормальные дороги, городские и пригородные узковаты по нашим меркам и разъездов для обгонов маловато, камеры часто, полицаи попадаются и сплошняком населенные пункты с ограничениями.
     
    Яна, Алексей и sergekb нравится это.
  6. sergekb

    sergekb Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    2.700
    Пол:
    Мужской
    В Гурьевске у родственников живете или жилье снимаете ?
    Давно обещал жене прокатиться в Калининград . Виза у вас какая, транзитная или шенген. ?
     
  7. 617

    617 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    РФ
    Жилье свое, виза шенген.
     
    Lina и sergekb нравится это.
  8. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Раскажите, пожалуйста,вкратце о дороге, местах ночлега, а также как границу пересекали.
     
    617 и Алексей нравится это.
  9. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Расскажите, пожалуйста, кратко о поездке - если будет минутка! Выделим в отдельную тему. Очень, очень-очень актуально в наступающем сезоне!
     
    617 нравится это.
  10. 617

    617 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    РФ
    Да, с удовольствием!

    Дорога удалась - считаю, планировал раньше на неделю выехать, но погода со снегопадами в центральной России заставила задержаться, погоду смотрел по областям движения на три дня вперед, выбирал момент старта, подготавливал машину, радейку ставил, собирал вещи. Мартовские праздничные выходные обещали минимальный трафик, пару ясных дней и сразу после 8 марта стартанул.

    День 1.
    До М5 как обычно - Михайловск, Андрейково, Рыбино, Б.Тавра, Месягутово. Сим карта Теле2 в Башкирии часто не ловила переходил на Мегафон, обедал в Комсомоле.

    Маршрут в последний момент решался, варианты были разные и через Кострому и по М5, но в последний раз возвращался с тех краев как раз по М7, дорога понравилась - поэтому после Уфы не раздумывая, уже пошел по М7.

    Ночлегов места также заранее не планировал, в первый день хотел побольше проехать - хотя бы 1000 -1200 км, но пожалев следящих онлайн без сна за моим движением по тутундре родственников с двух сторон встал на ночевку за Набережными Челнами. :)
    Гостиница понравилась, за 1500р. - чистенький, просторный 3 местный номер, остановился бы там еще разок -1024 км на М7.

    День 2.
    Утром второго дня продолжил путь, была пара неожиданностей с машиной, но обошлось, инструмент минимум брал, особо не спешил - груженый ехал домашними вещами, дорога сухая чистая, омывайку почти не включал, солнце ясное весь день. Нижний Новгород лучше было бы обойти по объездной ниже, чем по городу терять время на светофорах, но я что то пропустил этот момент и навигатор повел меня через город.

    Москва удивила- трафик так себе, машин мало, все залито реагентами, светло как днём, захотелось пробежаться по центру ногами, на Манежной кофейку выпить, красоту посмотреть, пофоткать Красную площадь, усталость как рукой сняло. Дальше за-полночь из Москвы по М1 повалил снег, накат ледяной образовываться стал, искал первую попавшуюся стоянку с мотелем уже за Можайском. Номер также за 1500р., но я бы там больше не остановился.

    День 3.

    Третий день - М1 трафик минимальный, дорога подсохла, перед самой границей Белоруссии за 300 метров на заправке BP за 2350р. зеленая карта на Европу.
    Граница в Беларусь пройдена без общения с пограничниками, только остановка на секунду - жест проезжать. Далее перед Орша отель М1 - покупаю там сим карту Белком за 6 Бел.рублей/180р.наших безналом/.

    До Минска скучная широкая мокрая от снега дорога без остановок, объездная немного повеселей, дальше до границы с Литвой дорога хорошая, дождь. Перед Литвой заправка Лукойл под пробку - цена 36,57р. за литр.
    Граница в Литву по зеленому коридору, интереса таможенников к личным вещам б/у мало, только быстрый осмотр, пара вопросов о маршруте движения - штамп в паспорт с шенгенской визой и пожелания счастливой дороги. Сразу после пункта пропуска в Литве на заправке сим карта за 3 евро - ставлю в телефон.

    Литва, ночь, дождь, но тепло +6 - узкая дорога с ограждениями справа и слева и ни единого кармана для остановки десяток км. В Вильнюсе посвободней, дороги супер, широкие многополосные многоярусные со светлыми тоннелями и мостами.
    После Вильнюса снова узенькие дорожки среди населенных пунктов, мало мест для обгонов, карманов для разъездов с попутными, сплошные ограничения скорости и камеры. Движутся по таким дорожкам группами по несколько авто десятки км. без возможности обогнать, частенько подпирают сзади и раздраженно обгоняют через сплошные. В одном из городков догнал меня полицай с люстрой, проверял минут 15, в машину с фонарем заглядывал, колеса сравнивал, но ничего не смог предъявить, общался доброжелательно по-русски.

    До границы с Калининградской областью доехал потихоньку, встал перед КПП, заехал, машин нет совсем ночью, прошел тоже быстро Литву, наши подольше проверяли, выехал минут за 15. Подремал часок уже под Черняховском на заправке Лукойл и уже дома.

    Ехал один, на шипах, по одометру прошел 3118 км, на бензин 7390 руб. сжег 198 литров, штрафов нет. Программка тутундра понравилась, избавила меня от звонков близких, где я что и как - просто заходили по ссылке и смотрели где я еду.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
  11. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Т.е. 3-ю ночь в Белоруссии вы не ночевали?
     
  12. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    По мне 50-60 часов пути с остановками на ночлег(6-7 часов). До границы с финкой на требуется 36-38 часов.
     
  13. 617

    617 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    РФ
    Нет, не ночевал в Белоруссии, проехал ее почти без остановок, в 20 часов уже в Литве был, а в 02:45 в Калининградской области остановился подремать час, когда до дома оставалось 180 км.
     
  14. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ничего себе... *?*Догнал, чтобы доброжелательно пообщаться...

    Остаточный рисунок протектора не смотрели на колесах?
    А столь любимое наличие противооткатных башмаков?
     
    Леля_Н нравится это.
  15. 617

    617 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    РФ
    Рисунок протектора смотрел, показалось ему что он на одной оси разный, залез руками щупать по грязи ))). Документы уносил, пробивал их у себя в машине, потом уж не найдя ничего заглянул в салон слегка посветил фонариком, да так что на виду лежит посмотрел. Молодой пацан, лет 30, говорил на русском затруднительно, но именно доброжелательно и постоянно улыбался! :) Говорю хорошо вы работаете, раз - и тут как тут среди ночи нарисовались - вот не лень вам тут за мной гоняться, по камерам меня увидели или как, я ж в потоке машин шёл? Он с гордостью - мы глазами всё, глазами смотрим - номера не местные, надо проверить. Мне аж весело стало - тоже с ним рад поговорить, лет семь как меня с сиреной не останавливали, да и за всю дорогу только у Артей за кольцом документы смотрели, скучно ведь ехать одному. Думал может за знак Ш хоть спросит, нету у меня его да наклейки еще RUS тоже не прилепил, хотя с собой была. Жилетку световозвращающую с собой тоже брал, но это его не интересовало как и башмаки с аптечкой. Похоже было как будто на что то рассчитывал может сам что предложу или нервничать буду если что везу не то, так я сам его разговорил видит он, что ловить нечего - так и распрощались. И ведь даже страховку не смотрел, хотя раз границу только что прошёл - стало быть всё есть.
     
    Яна, Дядя Желудь, Lina и ещё 1-му нравится это.
  16. 617

    617 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    РФ
    Яна и DimSanych нравится это.
  17. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Опередили!!! :smile1:
    Я вас вчера на общей карте нашла, пока искала наших гостей из Питера (они чайники пока) и как раз хотела просить подробностей!
     
  18. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    По скорости уже можно определить трафик. На наших дорогах он ужасный, но с переходом границы, просто красота!
     
  19. 617

    617 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    РФ
  20. 617

    617 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    РФ
    Ну вроде выбрал время дописать по маршруту!
    Итак, по бортовому компу вышло:
    3328км. от Ревды до Калининграда, немного дальше получилось через Клайпеду /пробовал весной через литовский Мариямполе/ , но гораздо легче ехать по скоростной автомагистрали А1 чем по провинциальным городишкам с узкими петляющими дорожками и плотным трафиком, больше там пробовать не буду - только через Клайпеду и по Куршской косе на погранпереход в РФ.
    Время в пути по бортовому 49ч30мин
    Расход 5.8л/100км.
    Бензин 195л. на 8134 руб.
    Штрафы: поймал только за Нижним Новгородом сразу 3 штуки, причем видел каждую из них, установлены подленько, желая спрятать за столбиками ограждения - прям как у нас в Свердловской области:
    Превышение скорости на 20 - 40 км/ч
    29.08.2018, 12:01, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. , Г. О. Г. ДЗЕРЖИНСКА, П. ПЫРА, А Д МОСКВА-УФА, 376КМ-500М
    Превышение скорости на 20 - 40 км/ч
    29.08.2018, 12:02, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. , Г. О. Г. ДЗЕРЖИНСКА, А Д, МОСКВА-УФА, 375КМ-150М
    Превышение скорости на 20 - 40 км/ч
    29.08.2018, 12:05, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. , ВОЛОДАРСКИЙ Р-Н, А Д, МОСКВА-УФА, 369КМ-600М

    Стоянки на ночевки по трафику видно, в мотелях не останавливался, дремал в машине. Первая ночь мне далась тяжко - траванулся похоже в столовке в Комсомоле, что на источнике Кургазак, вроде ел только суп гороховый да кашу рисовую, но крутило живот мне долго, залетал в кусты быстро и следующие два дня есть не мог - на воде только спасался, угле активированном и Имодиуме.
    За Москвой остановился на ночь у заправки, дальше в Минске ночевал у родственников. Москва разочаровала платной Красной площадью - ничего уже для людей не осталось бесплатного.

    Погранпереход в Беларусь снова без остановки, зеленая карта покупалась там же перед границей на заправке BP, в Литву там же через Medininkai.
    Вильнюс напомнил об Екатеринбурге своей красивой телебашней, подъехал поближе к ней поснимал, да в супермаркете сыров взял домой.
    Паром на Куршскую косу в Клайпеде стал стоить 12.4 евро, раньше был бесплатным, проезд через нац.парк с Литовской стороны 5 евро, с Российской 300р.
    На Куршской косе лис развелось как у нас собак по Ревде бездомных, ходят по дороге, на границе в 3 метрах бегали.
     
  21. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Обалдеть. Прямо вот так идешь и - стоп! Пункт оплаты? _;:
     
  22. 617

    617 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    РФ
    Да, примерно так! Как обычно подошел к Историческому музею слева, пройду думаю как обычно пару кадров с Красной площади сделаю, а там ограждение с полицией, рамки с металлоискателями. _)_ Пошел дальше с правой стороны то же самое, на Красную площадь через рамки только проходят и чуть ли не обыск проводят по одежде хлопают в сумки заглядывают, ну думаю придется подвергнуться осмотру ради фото с площади. Подошел, говорю осмотр будете проводить? Они да - но сначала кассу вооон там ближе к Большому театру пройдите за билетиком! [[[[ Я в шоке легком отошёл, думаю ну мне оно надо вообще, это какое то унижение собственно, я всегда будучи гражданином своей страны имел на это право бесплатно! А тут даже спрашивать ценник не стал, как то не по себе стало.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Алексей, Яна и DimSanych нравится это.

Поделиться этой страницей