1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Поездка в Хорватию и Германию. Август 2017 год

Тема в разделе "По дальним странам", создана пользователем Елена11111, 1 сен 2017.

  1. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здесь я сделаю лирическое отступление и расскажу как наша доброта обернулась для нас же проблемами. Еще в ЕКБ я вызывала такси за неделю до поездки и разговорилась в такси с женщиной-водителем о том, что у нее дочь живет в Будапеште. Когда она узнала, что мы едем в Будапешт, то попросила передать дочери туфли. Ну, мол, купили, а сами не поехали, лето проходит и дочери не походить в них. Я согласилась, т.к. сама после переезда сына в Уренгой очень переживала, что не могла передать ему что-то. И вот в назначенный час прируливает ко мне эта дама и приносит 2 коробки обуви и набор разных лекарств[[[[. Я в шоке и говорю, мол про лекарства мы совсем не договаривались. Я и так везла заказ в Пассау приятелям, а тут еще куча. Ну она меня начала уговаривать, что если что выбросите их сразу на границе. Дала чек из аптеки. Короче, я взяла. Далее вдруг еще одна просьба. Вы же говорили, что еще в Пассау будете, так дочка передаст вам подарочные свечи для нашего друга, а он сам вас найдет и все заберет. Это мы еще к рождеству купили для него и так и не заехали в Германию. Ну , думаю, ты и наглая дама. Далее все шло еще веселее. По приезду в Будапешт я отписалась даме, и тут началось: позвоните дочери_,,_ Я говорю, пусть она сама мне звонит. Дочь набирает по вацапу и сообщает, что у нее нет денег на телефоне и нам надо заранее договориться, когда она приедет. Т.е. мы должны строить под нее планы. Женя заворчал, но я успокаивала себя тем, что эта молодежь без комплексов. И тут эта дочаwe Привозит нам какую то небольшую сумку и говорит - это обратно в ЕКБ, там подарки, магниты, сувениры. А эо свечи - вы там с мамой договаривались. Мне стало это уже неприятно. Нашли курьеров. Далее дама-мама начала нас забрасывать вопросами, когда мы в Пассау приедем. Прямо бесила. В Пассау опять: позвоните другу, он не может вам позвонить. В итоге я оставляю свечи нашим приятелям. А друг Саша вечером пригоняет к приятелям и передает им конверт с надписью для дамы из ЕКБ ( конверт я вскрыла, сразу предупреждала их, что ничего не повезу вслепую, там 200 евро) Короче, использовали нас втемную явно не в свечах было дело. И уже дома прибегает эта дамочка довольная?*?_ и приносит нам 100 граммовую коробочку конфет!!! И как бы так и нужно, без особых благодарностей. Я ей высказала, что наглость - это второе счастье и сказала до свидания! Больше я в такие игры не играю. Дело не в благодарности, а в том, что это свинство. Создать нам столько проблем_,,_
     
    Татьяна, sergekb, Леля_Н и 3 другим нравится это.
  2. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вечером после передачи посылки:smile1: Мы пошли куда-нибудь поужинать. Открытых кафе много, но это либо из серии "быстропит", либо пивные и кофейни. С трудом отыскали одно кафе и были не очень довольны им. А вечером второго дня обнаружили очень приличное кафе прямо рядом с домом, и пожалели, что не зашли сюда же вчера. Второй день мы решили все же провести в прогулках и дабы не таскаться пешком и на общественном транспорте, купили снова билеты на экскурсионный автобус. Жарковато, конечно, но пережили. Вечером полил такой сильнейший дождь, что зонты нас не спасали совсем и вымокли мы прямо до трусов. Но этот душ был приятен?:: Русскоговорящих в Будапеште встречаешь много, т.к. все туристы ездят по одним и тем же местам. Фотоаппарат не особо расчехляли, т.к. фотографий Будапешта у нас очень много. Ну несколько есть с этого года. DSC_0159.JPG DSC_0167.JPG DSC_0165.JPG DSC_0166.JPG IMG_20170805_200214_HDR.jpg IMG_20170806_155814_HDR.jpg IMG_20170806_163927_HDR.jpg IMG_20170806_164330_HDR.jpg
     
    sergekb, Леля_Н, Lina и 3 другим нравится это.
  3. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
  4. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.365
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Я на Будапешт могу смотреть бесконечно.))

    А твоя опупея с передачками просто убила...
     
  5. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, Яна, вот как с такими людьми по-человечески. Есть такие люди, как на наших форумах- простые и добрые, а есть такие, как эта дама и кто знает на кого нарвешься. Я бы и не против помочь, но ты будь предельно честна и не напрягай людей. Она добавилась ко мне на все сайты, и вацап разрывала просто.
     
    Леля_Н, Яна и Алексей нравится это.
  6. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    А как вам такой пчеловек? Это мужик.
    IMG_20170805_200227_HDR.jpg
     
    Татьяна, DimSanych и Алексей нравится это.
  7. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Чуток цен:smile1:. Вход в купальни 4900-5600 с чел. ( примерно 1100-1250), экскурсионный автобус на 1 день с чел. 15 евро у распространителей ( примерно 1000-1100), Суп от 200 р., второе от 450 р. в недорогом кафе, шарик мороженого от 90р. Кукуруза 90 р. кофе от 100р. Остальное уже не помню-@#$

    IMG_20170806_202157_HDR.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2017
    sergekb, Леля_Н, DimSanych и 2 другим нравится это.
  8. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Утром перед нашим отъездом приехал хозяин. Очень приятный молодой мужчина, с которым общались через переводчик на планшете. А наш путь лежал в Хорватию, к морю, (600 км.) Но перед отъездом мы решили заскочить в аутлет около Будапешта по просьбе сына. Ничего мы там не купили, но Жене понравилась новая Тойота.:smile1:Кстати, погода поменялась и стало не ж арко, но в на побережье было комфортных 30-32. Дорога в Хорватию очень красивая. Мы ехали неторопясь, отдыхали в кафе, ели мороженое и пили кофе.
    IMG_20170807_103514_HDR.jpg IMG_20170807_103540_HDR.jpg IMG_20170807_171945_HDR.jpg
     
    sergekb, Леля_Н, Lina и 3 другим нравится это.
  9. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.365
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Скорее всего, актер, едет куда-нибудь в старый город, где его персонаж разгуливает по улочкам.)) /Надеюсь, это так ?::/

    Боже, какой уродец! Это ж надо так изуродовать авто, украв попутно место из багажника. Похоже, Тойоте "слава" Ниссана покоя не дает. Решили тоже джук создать. [[[[ Это для очень гламурной дамы... Странно, что Практичный Русский Парень Евгений позитивно отозвался о модели. |||}
     
  10. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Яна - это точно не актер, он так себя вел... караул\^\. Такие клоуны в Европе уже не редкость. Ну а машина чем то привлекла Женю. Хотя он ничего про нее не читал, т.ч. может это только невнимательный взгляд:smile1:
     
  11. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    До апартаментов в г. Ровень мы добрались около 6 вечера. Почему именно Ровень? Просто прочла в инете, что этот город называют Хорватской Венецией и мне очень захотелось его посмотреть. И потом в Хорватии мы уже 3 раз, но район Истрии мы так не разу и не посетили. Я бы даже сказала так. Это как КК и Крым.
    croatia_resorts_map.gif
    До этого мы были в районе среднего аэропорта, а Истрия - это где верхний аэропорт.Регион в течение 400 лет принадлежал Венеции, потом вошёл в состав Австро-Венгерской империи, а позже – фашистской Италии и только после Второй мировой войны вошел в состав Югославии, а впоследствии Хорватии.
     
    Яна, Алексей и Леля_Н нравится это.
  12. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хорватия нас встретила комфортной температурой 30-32 , теплым морем 26-26,5 ( для Адриатики это отлично) и радушными людьми. Соседи хозяина апартаментов завели нас к себе в дом и стали звонить ему. Тут же прибежал наш хозяин и повел нас к нашей комнате. Сразу предложил нам холодного вина , пива , сока. Мы согласились на сок и минералку:smile1:. Наверное удивили его очень.?::. А сами апартаменты оказались средними. Бронь хоть и делала за 2 месяца, но уже выбора не было совсем. Комната маленькая, хотя все есть( кондей, холодильник, телевизор, столик, двуспальная кровать, прикроватные тумбы, шкаф). Но мне не хватило уюта там. Душевая очень хорошая и обязательное наше требование-балкон. Балкон сначала очень порадовал, но потом мы поняли, что вход в 2 другие комнаты проходит через край нашего балкона. Все бы ничего, но в первое же утро я в ночной, достаточно откровенной пижаме сижу, пью чай и вдруг заходит мужчина [[[[. Потом мы к этому привыкли, да и не очень то часто кто-то проходил мимо, но все же не расслабишься полностью. Фото комнаты их инета, т.к. свои не нашла. Машинка ночевала внизу. 25206681.jpg 20451154.jpg 103105860.jpg 103109600.jpg 25206684.jpg IMG_20170807_193715_HDR.jpg IMG_20170807_193723_HDR.jpg
     
    Леля_Н, sergekb, Яна и 2 другим нравится это.
  13. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вообще в этом доме есть и очень хорошие номера, но стоили они вразы дороже. Наш то номер не дешевый был...30 т.р. за 6 ночей. Но когда я задаю себе вопрос вернулась ли я сюда еще раз, именно в эти апартаменты, то однозначно отвечаю Да!!! Кто не был в Хорватии, то может не знать, что города там расположены на гористой местности и ползать в гору , возвращаясь с пляжа я не люблю. Поэтому при выборе нового места я тщательно вычитываю отзывы о расположении дома.( ?::особенно после Греции) Так вот, скажу, что в этот дом расположен вполне удобно. До моря через территорию санатория идти метров 400-500. Более того, можно было и в парке санатория отдыхать. До центра города было дальше, но гулять туда было приятно. Зато для них, кто жил в центре, был далеко пляж, а это, на мой взгляд, менее удобно. Пляж вдоль моря около 3 км и на все вкусы. От платного с мягкими лежаками ( т.е. заходить туда можно, но лежать на подстилке не разрешают) до дикого каменистого места. Есть и мелкая галька и песочек и камни, но везде есть удобные спуски к воде. Народу где то много, но есть и совершенно пустые уютные местечки. Первые 4 фото территория санатория и их парк с бассенном. Никто с тебя не спрашивает ничего. Думаю, можно занять лежаки без проблем, но это у бассейна. Далее море. IMG_20170809_111519_HDR.jpg IMG_20170809_111442_HDR.jpg IMG_20170812_183435.jpg IMG_20170812_183209.jpg
     
    Татьяна, Леля_Н, sergekb и 4 другим нравится это.
  14. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
  15. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    А вот мы прошли подальше. Я настолько обожаю Хорватию, что могу ее фотографировать бесконечно. Но... все фото на телефон у меня в этом году. IMG_20170809_132206_HDR.jpg IMG_20170809_132847_HDR.jpg IMG_20170809_132713_HDR.jpg IMG_20170809_133508_HDR.jpg IMG_20170809_134258_HDR.jpg IMG_20170809_133233_HDR.jpg
     
    Леля_Н, sergekb, Яна и 3 другим нравится это.
  16. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    В первый же вечер после приезда мы пошла в ресторан на ужин и в очередной раз убедились, что питаться будем дома. Ресторан - это дорогое развлечение. Гарниры идут к блюдам отдельно. Что запомнила из цен. Телятина на гриле. 750 р, картофель гарнир 200 р., Паста с овощами 650 р, салат греческий 350р ( порция не большая), рыба дорадо на гриле 950р, окунь морской на гриле 900 р, креветки во фритюре 1350 р, кофе 150 р, чай 90 р. Прохладные напитки : вода, сок, кола 150-200 р. Пицца 450-700 р. Мы скромно взяли мужу телятину без гарнира и салат греческий, мне дорадо, пить кофе -2200.
    Забегая вперед скажу, что мы вечерами садились за столик с кружечкой кофе 150-200р., брали мороженое 450-600 р. ( в ресторане), на улице шарик 90-100р. обедали один раз кальмары на гриле с овощами. И все. Питались дома. Благо мультиварка всегда с собой. Цены в магазине повыше чем у нас, но все же терпимые. Что помню: Яйца 120 р. десяток, филе куры 250р. примено 600 гр. Полуфабрикат котлеты примерно 100 р. штука, масло оливы как у нас 350-400 р 0,5, тортеллини с овечьим сыром 250 р. 0,6, печенье самое дешевое 70 т пачка. шоколад 60-120 р. нектарины 120-170 но вкусные, а помидоры гадость редкая. Мало очень видели где огурцы. Виноград тоже не самый вкусный.
    DSC_0226.JPG IMG_20170812_153248.jpg
    правда я уже слегка отъела от порции.
    IMG_20170812_155249.jpg
    это около 2 т.р. но кафе довольно простенькое и народу много.
    DSC_0233.JPG
    цену умножать примерно на 20. Обычно цены выставляют, где дешевле, чем в других местах. Рынок - это вообще другая тема. В Макарске прошлые годы цены на рынке были приятные, а здесь что-то непонятное. Мы инжира даже не поели толком. Прошлый год за кг просили 150-200 р. В этом году подложка пластиковая, думаю на полкило, 400-600 р. Шикарная гроздь винограда по 700 р кг. В магазинах есть, конечно, фрукты, но привозные в основном, как и у нас. Только в последний лень наткнулись на недорогой инжер, который продавали прямо со двора дома. Хотя на улицах его растет очень много.
    DSC_0285.JPG DSC_0269.JPG
     
    Леля_Н, Lina, DimSanych и 3 другим нравится это.
  17. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я сразу объясню еще раз. Хорватия большая и очень разная, как и цены в ней. Чем ближе к центру Европы, тем дороже и чем крупнее город - тоже дороже. Но мы любим именно такой отдых. Не пугайтесь те, кто любит тишину и покой. Во- первых это точно не август, ну и точно не крупные города. Когда я подбирала жилье в Хорватии, то вполне можно было еще забронировать номер в одиноко стоящем на берегу отеле или апартаментах за 15-16 т.р. на эти же 6 дней и море там будет только ваше и берег и закат, но нам это скучно. Мы любители шумных вечеров в центре города и пустой пляж нам тоже скучен. Все люди разные. Знаю что многие предпочтут вечер на балконе с бокалом вкусного вина][][ и любование на закат... мы же такой вечер считаем потерянным и поэтому вечерний променад в центр города у нас обязателен..б..\\:,,\9-=-
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
    Леля_Н, Алексей и Яна нравится это.
  18. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.260
    Симпатии:
    9.365
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Вот это и замечательно! Иначе можно было бы застрелиться от скуки. _,,_?::
    Инжир - красотень! Сразу вспомнилось, как в Чамьюва он у нас на крыше машины лежал и над балконом висел. Приехали ночью, припарковались (как оказалось!) под инжиром, ничего не видно было, а утром отовсюду свисали апельсины, инжир и гранаты. ==-
     
    Леля_Н, DimSanych и Елена11111 нравится это.
  19. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я потому и написала о том, что не все так страшно и людно, чтоб не пугать таких любителей тишины, как вы. А то Леша Эгер даже напугался, а тут шумный Ровень((*_:smile358::smile358:. Но для нас он такой милый...
     
  20. Елена11111

    Елена11111 Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3.728
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Риелтор
    Адрес:
    Екатеринбург
    Итак, продолжу:smile1:

    Обычно наш отпуск состоит их морской части и экскурсионной. Так вот, когда мы на море, то по экскурсиям не ездим , а ведём вальяжный и размеренный обрах жизни. Утром спим, пока не выспались, потом завтракаем, затем Женя работает (иногда быстро, а иногда и час-полтора) И только потом мы идем на море. :smile1: Т.ч ближе к 11 мы появляемся на пляже и сразу же обосновываемся в тенечке. Поэтому нам не страшна полуденная жара. Домой приходим часа в 3, обедаем , отдыхаем и часов в 6 идем в город.( ужинаем либо до выхода либо в городе) А там гуляем, пьем кофе, едим мороженое, осматриваем достопримечательности, фотографируем и т.д. Домой приходим часов в 10-11. Нам очень нравится такой распорядок дня, поэтому всегда выбираем не мелкую деревушку, а город и не самый маленький. Ровень понравился очень, здесь есть где разгуляться. Мы даже не обошли все улочки в центре, так их много. Говорю с уверенностью, что еще бы с удовольствием туда вернулась. Но если сравнивать Макарску( 14 и 16 год)и Ровень 17 год, го отдых здесь прилично дороже. Думаю процентов на 30. Хотя расстояние между ними 550 км. Это как Сочи и Крым. Даже на карте похоже. Море же одинаково красивое и там и там. Пляжи тоже вдоль всего побережья с огромным количеством деревьев. А запах какой... это просто не передать.

    DSC_0267.JPG DSC_0266.JPG DSC_0277.JPG
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
    sergekb, DimSanych, Леля_Н и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей