1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Питер, 18.08-30.08.16. Не изменяя традиции...

Тема в разделе "Центральная Россия и Поволжье", создана пользователем Татьяна Дёмина, 17 авг 2016.

  1. Татьяна Дёмина

    Татьяна Дёмина Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Не уверена, что буду с инетом в дороге, но поделится очень хочется :smile1:
    Сейчас обнаружила, что в инстаграмм нет метки #клубпутешественниковурала , а также #автопутешественникиурала ?::
    Начали загрузку авто всяким барахлишком.
    Пойдем северным путем.
    Пойдем бюджетно и , в принципе беспланово.
    Правда экипаж не полный, всего 4 чела, два рульно-штурманных и два мелкий пассажиров. Старший вернулся из автопутешествия в Соль-Илецк и грузится в другую дорогу отказался ?::
    Все прогулки по Питеру разделены по принципу "прямо по Невскому", "прямо по Невскому и налево", "прямо по Невскому и направо" ?::
    Планируется отдых с палаткой на Ладоге.
    Жить основательно будем в районе Озерки.
    Всё очень бюджетно.
    А самое главное, почему не изменяем традиции... День рождения принято отмечать в путешествии![[[p
    Поэтому с днюхой можно и нужно поздравлять 26 августа we Можно лично меня, а можно вместе с сыном. we А можно поздравлять будет и с рождением сына. В общем поводов много, а цель одна - не сиди на опе ровно, путешествуй!
     
    sergekb, Алексей, Яна и ещё 1-му нравится это.
  2. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Таня, Алексей! Счастливого пути!!!
    С днюхой поздравим! !-"№
     
    Татьяна Дёмина нравится это.
  3. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Романтично и будем ожидать красивых фото. А ДР обязательно отметим! Удачи на дорогах.
     
    Татьяна Дёмина нравится это.
  4. Lina

    Lina Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7.270
    Симпатии:
    11.856
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ПТО
    Адрес:
    Екатеринбург
    Татьяна! С днем рождения!
    Пусть солнце радует улыбкой,
    Пускай в душе поет весна.
    И счастье женское пусть будет
    Сопровождать вас все года.

    [​IMG]
     
    Татьяна Дёмина нравится это.
  5. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Танюшка и Денис!!! \;;\
    Будьте здоровы! С днем рождения вас, новых ярких автопутешествий!

    [​IMG]
     
    Татьяна Дёмина нравится это.
  6. Леля_Н

    Леля_Н Moderator Команда форума

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    5.167
    Пол:
    Женский
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
    [​IMG]
     
    Татьяна Дёмина нравится это.
  7. Татьяна Дёмина

    Татьяна Дёмина Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Доброго вечера всем!
    Спасибо огромное за поздравления! *((**((**((*
    Мы складываем пожитки в обратный путь.
    Выезжать будем завтра ранним утром ((*_
    Нагулялись от души по Питеру, проехались и по морю, и под морем. Конечно всё посмотреть не реально, но дочь вчера рыдала на камушке:"Я не хочу отсюда уезжать!!!"
    Так что впечатления попали в душу, а это самое главное!
    И мы привезли им хоть немного, но нашего тепла. На фото Суздальские озера, местный пляж станция Озерки. В этом районе мы жили.
    20160821_151700.jpg 20160821_152637.jpg 20160827_170312.jpg 20160827_181154.jpg
    Первые два фото первый день, следующие - последний.
    Велосипед брали в прокат. "Велодрайв" очень демократичен по сравнению с другими прокатами Питера - час от 100р, велик на фото - 150р/ч. Но есть такая фишка - при брони за один день и в будни многодетная семья при предъявлении удостоверения может взять 2 велосипеда бесплатно на целый день! Воспользоваться услугой можно 2 дня в месяц. Есть скидки для пенсионеров и студентов. http://www.velodrive.ru/prokat/
     
    Свет., Дядя Желудь, Lina и 3 другим нравится это.
  8. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Сухо и солнечно! Мелкая подросла очень сильно, а Дэн - вообще взрослый!
    Гладкой дороги!!!
     
    Татьяна Дёмина нравится это.
  9. Татьяна Дёмина

    Татьяна Дёмина Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Мы приехали сегодня в 00-30. Дорога действительно была гладкой! Спасибо!
    Отчет чуть позже.
    Впечатления хорошие, только второй день дороги обратно лил дождь. Тысяча километров в дожде и +8 на улице [[[[ Надеюсь, что сюда это безобразие мы не привезли ?:: 20160822_170344.jpg 20160822_170324.jpg 20160826_202557.jpg
     
    Свет., Алексей, sergekb и 5 другим нравится это.
  10. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Сюда вы привезли именно тепло. Сегодня первый теплый день после похолодания.
    Последняя фотка хороша!
     
  11. Татьяна Дёмина

    Татьяна Дёмина Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Вот, вроде бы, пролетели эти сложные сентябрьские дни. Дети укомплектованы в школу, садик. Первые род собрания уже прошли, задачи поставлены, контроль налажен. Теперь можно и вспомнить наш путешественный кусочек ушедшего лета. _,[
    Для начала сухие цифры ;;'
    Маршрут Екб - Питер-Екб выезд 18.08- 30.08 (факт 31.08)
    Авто
    - Хендай Солярис, 1,6л, автомат, 2014гв, номер 654 (оченно забавно, потому что у кой-кого из наших путешественников номер авто с нашим перекликается, как мне кажется).
    Экипаж- 4 человека. 2 рулящих-проводящих, 2 ребенка (12 и 6 лет).
    Оборудование- атлас для любящих живые карты, рация (не пригодилась, тк на этом направлении оченно низкий трафик, а где трафик есть - заблудиться невозможно и камеры через каждый кмyuuy), палатка и иже с нею (тоже не пригодилась, как-то не хотелось встретиться с медведем и др хищникомyuuy), телефоны на Теле2, тариф "очень черный" (связь перманентная, неустойчивая, но инета аж целых 6гб и звонки по России бесплатные - 290р.), газовая портативная плита и котелок(пригодились, ага), видеорегистратор.
    Бюджет: 33000р. Из них 16тр дорога, 17 потрачено в самом Питере.
    4821 км всего по маршруту.
    До Питера ехали маршрутом Екб-Пермь-Киров-Орлов-Шарья-Мантурово-Макарьев-Нея-Галич-Буй-Любим-Вологда-Шекена-Череповец-Тихвин-Новая Ладога-Питер. Итого 2394 км. "Туда". За 16 часов в первый день проехали 1092 км, за второй успели добраться до Тихвина и нас накрыла гроза, пришлось остановитьсяwe и поспать в машине.
    Обратно выехали 29.08. в 9 утра, 2248 км. Объезд 146 км, который нам пришлось делать в прошлый раз, мы благополучно срезали, пусть под знак "движение запрещено", но под покровом ночи и с огромным нежеланием ехать по песку без разметки, мы решили рискнуть и проехать участок Нея-Мантурово напрямки \\-- Днем, думаю, нам такой фокус вряд ли удался бы, а ночью техника и рабочие спали, Яндекс рисовал маршрут в желтом цвете, обещая этот путь в 40 с небольшим км преодолеть за каких-то 2 с небольшим часа, редкие фуры давали скромную надежду ?:: И, да, 40, это не 146 ?:: Итого, за первый день дороги "обратно" мы проехали 1057км (15 часов), за второй Леха добил остаток -1191км. Я тихо-мирно не была допущена за руль - лил дождь как из ведра с самого утра и только в Свердловской области стало сухо [[[[
    Еще один грунтовый участок есть на отрезке г.Галич-г.Буй, около 7 км, ближе к Бую. на этом участке тоже стоит знак тупик со стороны Галича ?:: Но, знающие люди в г.Антропове, критически оглядев нашу машину и нас, сказали, что мы проедем \\^
    Теперь о бензине и заправках.
    Отдельное спасибо я хочу сказать девушкам-операторам Лукойл в г. Орлове! Спасибо за кофе! Самый лучший кофе всего за рубль! Потом требовала его на всех заправках Лукойл we А откуда мне, заправляющейся на автоматической лукойловской заправке, было знать о такой чудесной акции ((*_Вообще, я кофеманка. Это пытка - пить жуткий кофе в придорожных кафе (тут смайл "плак-плак").
    Опять цифры:
    150л. "туда", расход 6,3 литра на 100км. Самый дорогой бенз был перед Вологдой - 36,67р. Отсутствие заправок в пампасах очевидно, даже писать бы не стоило, но неожиданный крюк вынудил нас заправится по 10 л в таких городах как Антропово и Любим.
    156л. обратно, остаток докатывала уже здесь, но расход посчитаю по этим цифрам - 6,9л на 100км. Самый дорогой бенз нам встретился теперь в г.Шексна - 37,79! Абсолютный рекорд (*( В общем Вологодская область жжет.
    На заправках потрачено итого 10965 р.
    Обеды и Ночевки Дважды обедали в д. Афанасьево, Кировская область. Дальнобойщиков там не встречали, но эта столовая кормит рабочих лесозаготовительного предприятия, так что и выбор есть, и цены вполне доступные. Обед на 4х человек 300-400р. с супом, блинчиками, кой кому понравились сосиски с пюре, солянка приличная, другие супы тоже, но котлеты там совдеповские, кофе приличного нет, безнала нет, туалет на улице - бежать и бежать ((*_
    Самая классная кухня была в г.Лентьево. Тому были свои причины ?::. Перед этим мы проскочили Вологду на одном дыхании, перед этим заварили бпшки в полях г.Буй, потом делали попытки остановится в двух кафе. В одном была очередь в 5 человек, терпеливо ожидающих своего обеда, а повара неспешно переворачивали блинчики, судача "о своем", ждать нашего обеда пришлось бы очень долго*?*. Другое место отметилось техническим днем... В итоге почти 5 часов семья без еды _,,_
    Итак, Лентьево. 21-30, дальше тянуть некуда. Автостанция, рядом пост ДПС, придирчиво смотрят, как мы проползаем их заковыристые разметки \-\-\-
    Столовая большая, уютная, без запахов посторонних, правда туалет платный (10р), но умывальник с мылом в свободном доступе. Кухня с уклоном в восточную сторону. Объестся и взять с собой в дорогу выпечку (чебурек, пирог с творогом, сосиску в тесте и пирожок с повидлом) можно за 500р. на нашу компанию. Безнал тоже отсутствует.
    На обратном пути решили посетить ТЦ г. Вологда, а именно нас интересовал кфс - хотелось острых крыльев. Дикое разочарование. Да, ТЦ много по пути, да, кфс есть... Но какая грязь [[[[ Взяли обед с собой в машину, ну их на... дикая толпа... Да-да, о Вологде у меня самые неприятные впечатления. При чем по всем пунктам -@#$ Дороги со знаками 50, в лучшем случае 70, дикие водители, которые так и норовят друг другу в зад въехать, камеры на каждом перекрестке (хотя в том регионе надо их побольше, побольше \\\\--), аварий масса, паровозиком и разлетающихся по обе стороны дороги... всяких. Перед Череповцом пришлось уходить на обочину - перед нами разлетелось в разные стороны 4 авто, позади идущий не спешил тормозить... Слов моих нет никаких ?::
    И еще одна кафешечка была в Кировской области, перед Орловым, примечательна она уютом, цветами и мурлыкающим котом. Готовят там не очень, кофе варят, но не тот, совсем не тот_(*
    Ночевки простые, без удобств особых, туалет общий, душа нет, телевизора и чайника тоже.
    По дороге "туда" остановились в гостинице "Островок". 1200 за 3 местный номер, среднему выдали спальник и положили на полу yuuy Кушать в этом месте не стали - один запах отбивал всякую охоту. Но у нас еще были запасы продовольствия ((*_
    Обратно посетили "Лесную сказку" в Мантурово. О ней где-то я даже отчет читала. Готовят там на мой вкус "не очень". Ужин скромный - 300р. Номер на 3-их, но с широкими кроватями, теплыми одеялами, чудными подушками, так что мы все поместились и хорошо выспались. Вставать не хотелось, по крыше стучал дождь, в окно видно было молнии, проспали на час дольше, чем планировали в итоге. Стоимость 1200. Безнала нет.
    Подобьем баланс по финансам этой статьи - почти 5000.
    Итого на обеспечение жизни и передвижения "туда-обратно" потрачено было меньше 16тр.
    В следующий пост поставлю дорожные картинки, не стала пихать в текст, просто не умею weyuuy\^\
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
    Яна, DimSanych, Дядя Желудь и ещё 1-му нравится это.
  12. Татьяна Дёмина

    Татьяна Дёмина Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Из Перми на Киров. Вообще наш маршрут был выбран по принципу - меньше трафика! Так забодало "тыкаться" в городе...
    Любимая Вологда. Кааак, как можно на таких дорогах ставить 50? и даже 70?
    Тихвин. После красивого заката (хотя ручки уже дрожали, или еще что - фото не ахти) началось такоое страшное - всполохи по всему небосклону, красивые, зараза. Что-то еще не перекинули или уже стерли фото. Буду искать. Найду-вставлю. 20160819_223627.jpg
    20160818_113458.jpg 20160819_171015.jpg
     
    Яна, DimSanych, Алексей и 3 другим нравится это.
  13. Татьяна Дёмина

    Татьяна Дёмина Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Теперь сам Питер. Мы ехали в гости. А значит самый главный главный вопрос- жилье- перед нами не стоял. На ул. Есенина, в районе метро Озерки, нас с радостью ждали. Надеюсь, что с радостью. Потому что жить восьмером, пусть даже в большой, 3-х комнатной квартире, целую неделю - это напряжно, как ни крути. 4 взрослых, подросток и дет сад _,,_Спасибо, что нас выдержали uiii:smile358: Ну, а как еще это выглядело со стороны
    ?:: 20160828_001750.jpg Фото1121.jpg
     
    Яна, DimSanych, Алексей и ещё 1-му нравится это.
  14. Татьяна Дёмина

    Татьяна Дёмина Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Первый день 20.08, а также и второй 21.08 мы бессовестно не покидали Озерки. Отоспались, наобнимались, наговорились, накупались в местных озерах, посетили местные ТЦ (а куда же без них ?::), обустроились, одним словом.
    Первая вылазка "в город" у нас состоялась в пн, 22.08. Траектория - Невский прямо ?::
    Я уже наверное обозначала, что системы не было. Собрались в Питер спонтанно, "а почему бы нет, если приглашают" we Для детей особых музеев, типа Эрмитажа, не планировали. Софье рановато, да и Денису тоже. Основная задача - дать почувствовать размах города, его внутреннее обаяние. Сравнить. Екб они знают, в Москве были, да где только не были \\--
    Еда, питье и ролики с собой в рюкзак. Метро 36р на одну поездку с человека. Озерки-Невский. Пошли.
    Фото0976.jpg 20160822_154935.jpg Фото0948.jpg 20160822_162606.jpg 20160822_162942.jpg 20160822_163826.jpg
    Теперь поедем на кораблике. цена вопроса 1200 на всех нас, 1ч50мин. Это такой музейный маршрут, с остановками по пути. Можно выйти, побродить, сесть на следующий катерок по фиксированному расписанию и продолжить поездку. Сопровождается поездка экскурсией, вернее, голосом из репродуктора, очень тихим правда. Половину не слышно. но удовольствие получили.
    Фото0927.jpg Фото0929.jpg
    Накатались, и поняли, что мы еще успеваем посетить колоннаду Исаакиевского собора.
    Вход в сам собор по удостоверению Многодетной семьи бесплатный, а вот на колоннаду пришлось раскошелиться по 150р с человека, кроме ребенка. Очередь была небольшой, но ,если совсем хочется без очереди, то есть специальные автоматы по продаже входных билетов. Чуть в сторонке от обычных касс.
    Фото0950.jpg Фото0956.jpg
    А теперь домой. Ага, сейчас ?::
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
    Алексей, DimSanych, Яна и ещё 1-му нравится это.
  15. Татьяна Дёмина

    Татьяна Дёмина Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Ну и что, Pacer уже поздравляет меня с новыми победами - 6000 шагов, 10 000 шагов... А мы шагаем. Мы же ведь еще не заглянули на Дворцовую площадь, не дошли до Русского музея (на мой взгляд это программа следующего дня, но на завтра нас попросили поводиться с племянниками - мама\папа на работу, а д\с только с 1 сентября). Теперь не выдерживают телефоны - все на последнем издыхании \^\ Заряд падает и у Софьи. Единственное, что помогает вернуть ее к жизни, - мыльные пузыри! 100р за 15 минут развлечения, радости - море! 20160822_201642.jpg
     
    Алексей, Яна и Lina нравится это.
  16. Татьяна Дёмина

    Татьяна Дёмина Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    23.08, вторник. Сидим дома. Большой толпой ехать в город не хочется. От слова "совсем". Вечером ходили кормить белок в ближайший парк. Не сфотографировала, каюсь. Потому что меня там не было. Я была занята своим хобби ((*_
    20160823_175206.jpg
    На вечер, вернее ночь, есть планы - развод мостов!
    В молодости и мне, и Алексею довелось немного пожить в Питере, совсем чуток - 2-3 месяца. Но, волей случая, я не каталась на кораблике, не поднималась на колоннаду (она была на реконструкции), не видела развод мостов...
    Разбудили подростка, мелкую оставили спать. На машине подъехали к набережной. Ждемс.
    20160824_031415.jpg 20160824_031953.jpg 20160824_031454.jpg 20160824_031921.jpg
    Мы находимся между Троицким и Литейным мостом. До Дворцового на машине было не добраться - реконструкции дорог и набережных. Мы могли бы дойти пешком, но ступили. Слышим музыку, видно плохо, издалека, но видно. Ладно. Троицкий и Литейный будут разводиться с перерывом в 5 минут. Открывают всего одну створку. Конец навигации. Жаль немного, но мы не унываем - толпа катеров, теплоходиков и огромных туристических параходиков - зрелище этих снующих по Неве забавляет. По набережной несутся туристы, тур. автобусы их высаживают и подбирают. Студенты откровенно пьют we
    Нам мало впечатлений. Садимся в машину и прокладываем маршрут до Биржевого моста. Он сейчас будет закрываться. Успеваем. Идем по нему. Начинается гул гидравлики. Денис останавливается как вкопанный, говорит "ну нафиг, я больше не пойду" ?:: Мост дрожит. Пробка на мост дикая. Впереди мотоциклисты. Дорога открылась, охранники убирают заграждение. На старт, внимание, мааарш... Это капец, товарищи '; Вся эта масса с визгом шин срывается с места. Тут Дениска у нас окончательно проснулся, а то ходил с видом "и зачем вы меня разбудили?" ?::
    20160824_041306.jpg 20160824_041434.jpg 20160824_033738.jpg 20160824_034149.jpg
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
    Lina, sergekb, Алексей и 2 другим нравится это.
  17. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    .-..- класс, Таня! И ЭТО - только начало... ?::
     
    DimSanych и Татьяна Дёмина нравится это.
  18. Татьяна Дёмина

    Татьяна Дёмина Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    24.08. среда. Сидим дома. Дождь. Опять люди на работе, а мы с детьми тусим. Опять вяжу. Смотрю погоду по часам. К 18 часам обещают конец этой хмари. Строим планы. Одно хорошо - отоспались [_:: Хочется сходить на Финский залив посмотреть. Раньше это можно было сделать с Василеостровского и с Крестовского. Василеостровский давно перегородили дамбой - строят северозападный объезд. Мы с надеждой и верой в лучшее поехали на Крестовский. Там хоть парк с развлекаловками есть, Елагин рядом. Ролики в рюкзак, опять поехали в ночь we Но, в этот раз, только метро, никакого личного транспорта. Он запланирован на завтра.
    20160824_230341.jpg Фото0986.jpg
    На залив так и не посмотрели - дамба, стройка, да...
    Заценили стройку века питерскую - тот самый Зенит ((*_
     
    sergekb, Алексей, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  19. Татьяна Дёмина

    Татьяна Дёмина Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Мне дети наливают кофе, сейчас продолжу _(*_,[
    25.08 - четверг. Погоду я смотрела с тревогой. Надо было колдовать \__:\ Но я Яне обещала, что погоду в Питере мы сделаем yuuy Итог - 20-22 градуса, облачно, дождь только к 20 часам. Самое то!
    Залив покоя нам не давал. В итоге мы, на машине, через Кронштадт, по КАДу едем в Петергоф [[[p
    Там я тоже не была, но мы ведем с собой языка - Леха там был, он нам там все покажет!
    Дорога по воде и под водой:
    20160825_144614.jpg 20160825_145708.jpg
    В Петергоф мы прибыли в 13-30 по местному времени. Парковку платную не стали занимать. Припарковались у местного магазина, по совмещению пивбара, с видеонаблюдением и местным охранником. Достали огромную сумку с провизией и теплыми вещами, ролики не брали - покрытие не то. Включаем яндекс-карты и идем !-"№
    Билеты приобретаются на лиц, достигших 16 лет. Очень хорошо, дети идут бесплатно. Теперь мы. Многодетные родители по 250р с человека. Итого вход 500р. в Нижний парк. Верхний в свободном доступе. Итак в 14ч10м мы туда вошли. Теперь куча фоток\\::\
    20160825_160438.jpg 20160825_161804.jpg 20160825_162451.jpg 20160825_162656.jpg Фото0998.jpg Фото1001.jpg
    Сначала мы обошли левую сторону парка, там же пообедали на скамеечке. Для бюджетного туриста это самый лучший вариант, так как цены внутри парка нешуточные, как во всех парках.
    Экскурсия на электромобилях в пределах 1000 с человека, на паравозике дешевле.
    Фото0999.jpg
    Посетили карточный домик с подъемным столом - дети до 12 лет бесплатно, а старше уже платно, но нам со скидкой. Заплатили 400р. Фотосъемка запрещена. Стол поднимается в определенный день, мы на демонстрацию не попали, день не тот. ((*_
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
    Lina, sergekb и DimSanych нравится это.
  20. Татьяна Дёмина

    Татьяна Дёмина Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Фото1004.jpg Фото1005.jpg Фото1008.jpg Фото1012.jpg Фото1016.jpg Фото1018.jpg
    Больше во внутрь никуда не заходили. Кроме туалета, конечно $$!!?Он бесплатный, чистый, с разделением по полам и другим признакам - для родителей с детьми, инвалидов, есть пеленальный столик.
     
    sergekb, Алексей и DimSanych нравится это.

Поделиться этой страницей