1. Для входа с помощью соцсетей выберите свой любимый сайт

Самара-Симаниха

Тема в разделе "по России", создана пользователем Капитошка, 17 апр 2016.

  1. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    маршрут выходных.jpg
    Всем привет! Решила и я о своей хотелке рассказать
    А дело в следующем....
    Моя машинка ОПЕЛЬ Мокка и я общаюсь на форуме в клубе...
    И вот день рождение 4 года клубу (на первые три мы попасть с Жемчужкой не смогли)... а в этот год решили прокатиться...
    День рождение клуб проводит на озере Вельё, деревня Симаниха, Валдайский район, Новгородской обл.
    Мероприятие будет с 10 по 13 июня на турбазе... + еще будут и Ниссановцы...

    так как я еду с подругами, то было принято решение прокатиться и в Иваново.... чего уж, если так близко, ну а потом заглянуть в Суздаль и Гусь Хрустальный .... копим бабки @#@ и сносим провизию uiii

    почему написала в этой теме Выходной день (так планируется затратить на все недельку)... приеду обязательно постараюсь рассказать....
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2016
    Леля_Н, Яна и Алексей нравится это.
  2. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Чуток пораньше и заглянули бы на огогек, к знатной компании!
     
    Капитошка нравится это.
  3. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    %!&*Ребята!$$!!? Клубняшки и Клубняши... простите"""\\, что так на долго отложила написание своей истории и покатушки выходного-праздничного дня.... то одно то другое, то то то сё, как у всех.... еще раз прошу прощения..."""\\

    Итак маршрут Самара-Симаниха состоялся и дальше чуть больше, вместо 3400 проехали 4400 и такое ощущение, что из машины вообще не выходили... разве что заправиться\=\=\
    Ну а теперь по порядку:
    экипаж - Я
    [​IMG]
    и подруга Мадина
    [​IMG]
    маршрут
    [​IMG]
    9 июля в 3 ночи (время МСК) выехали из Самары до Симанихи (Волдайский район, Новгородской области) с заездом в Котельники (забираем МОККА-Клубняша) и дальше едем до места 1500...
    Останавливались только на АЗС, отдохнуть -размяться, выпить кофе-Лате (вкусное, напилась на год вперед_(*_;:), машинка наша, отлично себя показала, трафик стал ощутимым при въезде в Москву и из нее, попали в большую пробку на обводной Твери "вроде\^\" строительство развязки, как не пытались проехать, но навигатор оказался хитрее и изворотливей, завел все таки в пробиЩУ потеряли время которое также с помощью Навика до этого на платной М11 нагнали (за 400 рублев)... Очень понравилась платная дорога М11 в обход Вышнего Волочка 200 руб. - 70км, просто класс==-на место приехали 00:00, устроились, отличное место на оз. Велье, турбаза "Великое озеро"
     
    DimSanych, Алексей и Яна нравится это.
  4. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    продолжаю...
    Разгружаться пришлось в полной темноте, кругом лес, подъехать в плотную к домику не возможно, а так как я была одна за рулем то машину разгружали просто на последнем издыхании _;:... смогли сходить в душ (перед этим набрызгав в домике всякими средствами от комаров и других летающих и ползущих) ... пришли решили перекусить тем что осталось ... ну и конечно за начало отдыха по рюмочке qq';uiii ..... Красное вино сделало свое дело и за рюмочкой мы просидели в коридоре на табуретках (за столом) до 4 утра... мы болтали и болтали, потом еще поговорили о том о сем и о другом и о третьем и о дороге и о.... в какой то момент я предложила лечь и дальше болтать (ведь столько еще не досказанного и не обсужденного ... О --\\-скоко ).... предложение было одобрено Штурманом и мы легли (не удачное предложение было).... как только легли обе сразу попали во власть морфия и космоса ... вырубило как только волосы коснулись подушки .....
     
    DimSanych, Алексей и Яна нравится это.
  5. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    УТРО

    Какая же красота открылась нам утром, домик среди деревьев, сочная зелень и видно синее озеро, солнце... очень красиво,
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][/url][/IMG] машину разгружали ночью по грибам, один из пострадавших
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    DimSanych, Яна и Леля_Н нравится это.
  6. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    10 июня
    Молодой человек, которого мы забрали в Москве (зовут Алексей),
    [​IMG]
    утром сходил взял весельную лодку на прокат и предложил прокатиться на остров, благо еще ни кто не приехал ни наши Опелеводы ни Ниссановцы... на турбазе было пустынно, время до вечера позволяло и мы рванули
    [​IMG]
    остров на который мы плывем ==-
    [​IMG]
    пришвартовались
    [​IMG]

    и пошли осматриваться, конечно словами не передать, [[[[ под деревом расстелено одеяло из мха, солнце, зелень, вода.... как все красиво, дело рук самой ПРИРОДЫ...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    мох меня просто потряс... как мех, пушистый
    [​IMG]

    [​IMG]

    посидели, поболтали, пожевали печенюшек с чаем ... собрались и погребли обратно
    спасибо огромное, нашему новому знакомому Лехе... все, с кем мы знакомились во время поездки проявляли к нам живой интерес, сами подходили знакомились, общались, приглашали к себе в гости, и рассказывали как классно в их родном городе и что много можно посмотреть интересного...
    Знаете, хочу сказать, что люди у нас замечательные, за всю дорогу попался один козел на фуре, который видел что мы пошли на обгон перед нами специально тоже вылез, когда мы сровнялись с его задними колесами у прицепа.... чуть нас с дороги жопой не смахнул.... я его не оговариваю (кто то скажет, что не заметил... все он видел) а почему так утверждаю, так он нам правым поворотником показал что бы мы обгоняли, а мой радар-детектор пищал как бешеный (камеру заметил) ну а я машину с люстрой на обочине спрятавшуюся (красный плафон на солнце блеснул)... сама не понимаю как его заметила... так вот он видя засаду, хотел что бы мы в нее попали.... ну фиг с ним... За всю поездку - этот дальнобой один такой был
    СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ, ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ БОЛЬШИХ ГРУЗОВИКОВ, ФУР... ИМ ОЧЕНЬ СЛОЖНО УСЛЕДИТЬ ЗА НАМИ ВОДИТЕЛЯМИ ЛЕГКОВОГО ТРАНСПОРТА, КОТОРЫХ ОНИ ПРОПУСКАЮТ И КОТОРЫМ ОНИ ПОМОГАЮТ В ДОРОГЕ.... ХОТЯ БЫ ПРОСТО НЕ МЕШАТЬ ОБОГНАТЬ, НЕМНОГО ПОДВИНУТЬСЯ, ПРЕДУПРЕДИТЬ..... СПАСИБО! ВАШ ОПЫТ И ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ ВАЖНА, А РАБОТА ВАША ПРОСТО ЮВЕЛИРНА (всегда удивлялась как в пробке тык в притык можно так ювелирно вести такую громадину ни кого не задев)... ОДНИМ СЛОВОМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! я всегда стараюсь всех поблагодарить ...


    Приплыв обратно... не успели накрыть на стол... как к нам стали подходить Клубни (те кто уже приехал... Москвичи, Тверские и других городов) ...ну и обед накрылся медным тазом.... так как все мы решили жарить шашлык у нашего домишки №15
    О ДОМИКЕ и самой турбазе: домик (на фото есть) - две комнаты и коридор - тераска, в комнатах по две кровати (достаточно удобные), тумбочка и стулья, в каждой комнате по 2 складных стула, постельное белье, полотенца (но у нас все свое было)... в коридоре-кухне-тераске - холодильник, плитка на 2 конфорки, газовый баллон - не очень большой, дополнительно кастрюльки, сковорода, тарелки и столовые приборы, бокалы... все чистое и аккуратное, стол и табуретки, мусорное ведро и вешалки, зеркало... вообщем достойно (хотя кто и как привык, мы не привередливые), у многих домиков в дверях были натянуты сетки, а у нас не было, но мы не расстроились, дверь просто закрывали и все.... "нет проблем"
    Туалет и душ общие - но все очень чисто и все работает, на полу белая плитка и когда заходишь с улицы на обувь прилипает и песок, и иголки ... даже не удобно было топтать белую плитку, как ноги не вытирай все равно топчится (я вышла из душа естественно и натоптала и воды набрызгала, дошла до домика и осинило, заколку забыла, вернулась.... [[[[ офигеть... уже все чисто, как будто ни кого и не было, когда успели*?*меня не было минут 5... не больше), поэтому турбаза просто классная, мне понравилось ... а да у нас прогорел мангал , так нам через 15 минут новый привезли, а старый забрали....
    на территории есть кафе - очень приемлемые цены и все вкусно
    Территория самой базы очень зеленая и ухоженная, видели как отдыхающие ходят и собирают грибы (ну кто то по ним ходит, а кто то собирает)*) Можно остановиться и с палаткой и в автодоме либо кемпере... (если правильно называю), к местам стоянок подведено электричество и так же организованы места для мангалов , столы, лавки...
    стоимость с палатки с чела вроде 200 руб, а за домик 900 - 1000 , если как мы занимали одну половинку, платили не за весь домик 4 места, а за себя, но к нам ни кого не подселили, хотя турбаза была под завязку... считаю это плюсом ( у нас в Самаре заселился в домик трехместный так плати 3000-3500, за всю домушку... ну не знаю ... как то так)....
    на территории свой магазин, баня, всякое прочее развлекалово ....
    Нам очень понравилось ==-
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    Lina, DimSanych, Алексей и 2 другим нравится это.
  7. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    Вечер удался на славу, шашлык получился отменный, весело посидели и довольные разбрелись по своим домикам (часов в к 5 утра)....

    Утро 11 выдалось дождливым .... встали позавтракали и тут ТУК-ТУК.... стали приходить к нам новые подъехавшие (Питерские)... вообще были и с Мурманска и с Казани, Москва и Подмосковье, Тверь, Самары (мы), и еще друзья клубняшей (то ли с Воронежа, то ли с Ярославля ) ... пардон не всех упомнила , больше всего Московская область и Питерская....
    План на 11 июля - был один... БАНКЕТ КЛУБА )))
    Но он быстро поменялся с приходом-приездом наших Питерских друзей-подруг, нам предложили проехать в мужской монастырь Иверской Божей матери.... Я очень хотела туда попасть. но понимала, что приедем ночью и уезжать будем рано утром (можно сказать ночью) и отменила проезд до монастыря...., но мы предполагаем, а Бог располагает.... Вы не поверите, какое это место, мурашки по коже.... Попали на службу...
    Если кто то решит поехать, то обязательно женщинам взять юбки длинные, на голову платок, шарф...,а мужчинам обязательно брюки (в шортах не пустят, да и стремно самим будет), нет конечно там дают, что то одеть, но такие вещи (юбки, платки, брюки).... жуть..
    Немного фото Монастыря , первые две фотографии из инета:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сам монастырь находится в интересном месте и очень красивом, идет очень хорошее дорожное полотно через лес ... Будите в этих краях обязательно заедите

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    Lina, DimSanych, Алексей и 2 другим нравится это.
  8. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    В 7 вечера был запланирован банкет, вернулись на базу...
    Ну фотографии банкета не думаю что кому то интересны, общение, смех, танцы, застолье. все как обычноuiii:smile358:\^\[[[p';((*_ продолжили на берегу с шашлыком из свинины, баранины, семги... банкет с пикником удались ...
    [​IMG]

    самые стойкие ?::
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    как обычно до 4-5 утра.... о-ооо-оооо... здравствуй подушка! Завтра-завтра... завтра нас ждет много интересного

    12 июня

    Планы по отъезду с турбазы изменились..... если сначала мы планировали выехать с 13 на 14 июня.... то теперь срываемся 12....
    И всему виной Питерские девчата... уговорили нас, что покажут Санкт-Петербург ... долго мы не думали, только распаковали вещи... опять запихали все в машину (под проливным дождем)... в 14 дня выехали... наши сопровожатые Елена (модератор клуба) и Тоня ее подруга.... 360 км и Вуаля! ... Здравствуй Пушкин!

    Приехав в Пушкин и закинув вещи в гостиницу, прыгнули в Питерский МОКК))) Самарский на парковке отдыхать остался... и Петербург...
    С погодой конечно нам не повезло, ночью катались под дожем с холодным и сильным ветром, но Лена нас везла мимо мостов по набережной, при этом рассказывая что и где, парочку фото закину (прошу прощение за качество, как получилось, понимаю, что можно в инете найти более интересные и качественные снимки...но это наш маленький период жизни, приключений, путешествия--\\-==-) конечно-конечно, одна ночь в Санкт-Петербурге..., что это... просто скачек во времени со скоростью того в чем скачешь ... чем шустрее болид в котором ты, тем быстрее все мелькает за окном, чем медленнее, тем больше успел рассмотреть...
    Это была просто зазывалка в Питер, обязательно поеду ... отдельная поездка по Санкт-Петербургу и его окраинам... в этом городе, 100 фотоаппаратов повесь себе на шею и все будут заполнены фотографиями города, который даже в пасмурную дождливую ночь очень прекрасен, произведение искусства

    [​IMG]
    доехали до Финского залива развернулись в Зеленогорске дальше по дамбе поедем в Кронштадт
    [​IMG]
    Наша компашка ))) я фотографирую
    [​IMG]
    Наш Пацан Питерский )
    [​IMG]

    Наш Пацан очень благородный рыцарь... на АЗС в Кронштадте к нам подошли два парня, попросили помощи, машина завязла, ну .... спасательная операция пошла успешно
    [​IMG]

    Адмиралтейский собор в Кранштадте
    [​IMG]

    Чугунная мостовая
    [​IMG]

    Если въезжали в Кронштадт по дамбе, то выезжали под Финским заливом через тоннель
    мутная фотография, остановиться нельзя
    [​IMG]

    и снова в Питере
    [​IMG]

    Дождь разошелся не на шутку
    [​IMG]

    [​IMG]

    Возвращаемся в Пушкин, наше любимое время .... 4 часа утра... быстрее спать, завтра в 12 выезжаем в Иваново... а Якже ... наказы всем купить подарочки...Так думали мы.... но за нас уже придумали по другому))))*?*
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    Яна, Lina, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  9. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    Надя! КАК КРАСИВО ты пишешь! А уж природааааа! Жду!
     
  10. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    Спасибо Яна... я не писарь, и многие обороты сомнительны, а преподы по русскому вообще 2 в кубе поставят... поэтому пишу как говорУ или наоборот %!&* и прошу простить...
    Продолжаю [_::

    Переночевав или поспав до 10 часов утра, стали собираться на выход... звонит Еленка и просит уделить ей хотя бы час времени, что бы позавтракать с нами и попрощаться... не вопрос ... Едем завтракать опять на ее Пацане, заодно Пушкин разглядываем, очень красивый город, очень зеленый...
    Завтракаем ( а я еще лохонулась, "ну позавтракать ведь едем, зачем фотик"*?*\\\\--) купили магнитики (холодильник без магнита - поездка на ветер) и понеслось ... спасибо телефон ФИЛЬКА смог мутненько но с различимыми силуэтами показать где мы были\=\=\
    ФОТОШедевры от ФилиБСА

    Александровский дворец
    [​IMG]
    Ворота у которых все фотографируются и пробуют на зуб... Мадинка тоже решила не отставать от других ... ?:: все пробовали... а мы нет ... *?*

    [​IMG]

    карта местности - парка
    [​IMG]

    Очень жаль, что так мало было времени, на Пушкин на Петербург нужно просто брать отпуск и ехать и наслаждаться, мы от маленькой частички ... микро частички, получили массу удовольствия, позитива, и громадного желания приехать снова ... И ПРИЕДЕМ*((*

    Выезжаем из Пушкина 16:00 нам предстояло пройти до Иваново 990 км, по маршруту который выбрала я, а так как я не катаюсь по дорогам где нормальные люди едут (нам же надо в огороды свернуть на окольные пути, я такой я нашла) ....
    и вот выехали, на прощание нам улыбнулась радуга, жаль, что фотик не передает
    [​IMG]

    Платная дорога (в объезд Вышнего Волочка), которая нам очень понравилась и мы решили полететь над ней, удовольствие \\-- колоссальное получаешь от такой дороги, разогналась до 180 (небольшой участок), но нас обгоняли ... а так держала скорость 130 - 140....
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По маршруту мы должны были повернуть от Медного на Ровное (в Гугле картах - это отличная дорога с разметкой, просто много деревень, зато ни какого трафика), а так как мы возвращались 13 июня и такие мы не одни на М10 трафик становился все плотнее, чем ближе к Твери мы подъезжали... сворачиваем налево на Ровное, заправились на АЗС и я решила спросить какая дорога до Иваново, сказали, что нормальная только 12 км грейдера... На совете большинством голосов было решено ехать по грейдеру... *?*

    [​IMG]

    Проехав так 15 минут, я решила, что затея была глупая, даже подумала развернуться... так еще встречку остановила, спрашиваю "как долго такая дорога? до Иваново доеду?"... ответ " такая дорога до Иваново и идет, доедите.. ".... [[[[_;:_,,_...
    На совете решили ехать дальше, потому что нас обогнали два седана ... обогнали хорошо .... значит знают куда едут

    Такая дорога шла до Кулицкой, а потом пошел нормальный асфальт ... лес, маленькие деревеньки с интересными названиями (речка Ведемья, д. Изворотень, Змеево) впечатляли очень красивые места...
    Ночью мы заехали в город Калязин, еще одно из Святых мест нашей России... мне очень хотелось его посмотреть
    Я фото размещу так как они идут ну по хронологии (что было, и есть), фотографии как из инета, так и свои, но мои снимались ночью
    кому интересно можно посмотреть интересную информацию на этих сайтах (если конечно модераторы разрешат;;::)
    http://www.moi-kalyazin.ru/interes.html
    http://www.kalyazinru.ru/Arhitect/kolokolnya.htm

    " Главная достопримечательность Калязина, колокольня Никольского собора (1796-1800), стала достопримечательностью после совсем не веселых событий − затопления Угличским морем большей части старого города, с торговой площадью, старинным Свято-Троицким монастырем, улицами и слободами... В наши дни высокая пятиярусная колокольня, один из символов города и всей Волги, отмечает место, где некогда был высокий берег реки, на котором шумела торговая площадь, откуда расходились в разные стороны дороги, а напротив стоял красивый старинный Троицкий монастырь с похожей колокольней, как бы перекликавшейся с Никольской.
    Никольский (Николаевский) собор был построен в 1694 году. Это было типичное для Поволжья XVII века здание, таких храмов сохранилось немало в Ярославской области и вблизи нее. Рядом с собором стояла «теплая» церковь Иоанна Предтечи (1792)... "


    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2016
    Леля_Н, Lina, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  11. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    В Иваново мы въехали в любимое наше время 4 утра... нашли по Яндексу хостел ... с звучным названием Вагон, цена 500 руб. нас устроило и поехали искать "Вагон" для поспать.... Навигатор нам старательно помогал водил закоулками тыдым -потом сюдым...но мы проехавшие 1000 км... нам уже пофиг, голыми руками нас не возьмешь.... НАШЛИ! ... ===0ЗАНЯТО! сказали нам и послали ....[[[[ ... да послали в хостел "ТРАМВАЙ" .... мы тоже поугарали ....

    Ну что ... делать нечего, Трамвай так Трамвай... НАШЛИ! [[[p
    Хостел "Трамвай" - парковка бесплатная под шлагбаумом - это +, стойка администратора - оплата - 450 до 12 за двоих, туалет и душ общие, номер - на троих (новая мебель, новые подушки), очень чисто и уютно... так бежать в душ, первая пошла подруга - искупалась холодной водой (нагреватель сломался, на 100 литров), но перед нами извинились , и мы искупались утром в душе персонала ... в 12 выехали ....
    По плану РИО-центр ....

    ;;'продолжение следует....
     
    Яна, Леля_Н, DimSanych и ещё 1-му нравится это.
  12. Алексей

    Алексей Местный Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    4.190
    Симпатии:
    6.895
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ххххх
    Адрес:
    Екатеринбур
    Молодец, наверное тебе больше всех пришлось преодолеть км.
    Фото завораживают, а подробность отчета поражает
    Ждемс! .-..-
     
    Капитошка нравится это.
  13. Яна

    Яна Autotraveler Команда форума

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    5.251
    Симпатии:
    9.346
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екб
    ?::
    точно так!
     
    Капитошка нравится это.
  14. Капитошка

    Капитошка Широко известен в узких кругах

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Самара
    ;;'ПРОДОЛЖАЮ ....
    14 ИЮЛЯ (прошу прощения у мальчиков, Вам инфа будет не интересной)
    12 часов выезжаем из "Трамвая" (прикольное название.... :smile1:) девочки в хостеле подсказали, что лучше не мотаться по городу и не искать где подешевле, а ехать сразу в РИО, да и нам не хотелось лишние круги нарезать ....
    У РИО большая парковка, место спокойно можно найти, первый и цокольный этажи заняты пастельным бельем, одеяла, подушки и всякий прочий для дома текстиль + хб одежда..., ну а верхние этажи - шмотный рынок, с такими же ценами, как и в любом другом городе, все тоже самое ... Комплекты пастельного белья - да дешевле, выбор больше ( к примеру: у нас в Самаре КПБ из поплина ЕВРО размером простынь 220*240, поддеял. - 200*220, 4шт. навол. - 50*70 и 70*70 стоит от 2700 до 3600, я купила за 1160).... но опять же выгодно нам было, то что были не далеко и почти по пути... ну 7 верст не крюк*?*
    Я покупала только для себя, а подруга родственникам (просили ее) брала много и одеяла, и полотенца...--\\- одним словом мало того, ято у нас шмотками своими был весь багажник забит, бокс на крыше забит, так еще и половина салона почти под крышу... ну с подругой же ехали ]]--... ФУХ на конец то запихали все в машину, все влезло, сами влезли ... выезжаем от РИО - любимое наше время*?* 16 часов ....

    золотые рыбки в торговом центре РИО
    [​IMG]

    [​IMG]
    На Навигаторе поставила Гусь Хрустальный (без стеклянной фиговинки на холодильник - поездка на ветер) ну а по пути заедем и погуляем по Суздалю, заодно и пообедаем .... АГА! Подумал Навигатор пообедаете и погуляете yuuy
    Выехали на трассу, погода отличная, дорога отличная, вдоль дороги продают морошку, клюкву, еще какую то ягоду, трафик не напряжный., скорость тоже нормальная от 80 до 120 ... О! а вот и табличка синяя до Суздаля 55 км - отлично.... едем и едем, дорога как шла через лес так и идет уже и все 70 км проехали, а Суздаля нет... Навигатор молчит - мы же правильно едем... О!!! Табличка виднеется... нука - нука ... ВЛАДИМИР ....[[[[[[[[ _;: прикольно по обводной нас увел .... Ё, К,Л,М, Н,...ОПРСТ... возвращаться не стали... Едем в Гусь Хрустальный .... Владимир проскочили - красивый город, есть что посмотреть, Ну а Суздаль в следующий раз, Гусь Хрустальный приехали в Семь вечера, все закрыто, а так как мы мотаться начали с 12 дня ... то уже и стеклянный магнитик на холодильник искать не было сил, развернулись и поехали из города через Рязань на нашу М5...

    [​IMG]

    К стати Лена из Питера предложила нам поехать в Великий Новгород, Псков, Выборг... ну что бы мы маршрут изменили, что бы интереснее было.... даже в Минск предложили смотаться... Говорит - зачем вам Гусь Хрустальный, Иваново, пыль и дороги плохие, смотреть нечего... ведь вот зараза так и вышло... ни чего не посмотрели\=\=\
    ===0 но нет... это будет другая история... А сейчас домой, в Самару*((*

    М5 местами ремонтируется, были небольшие заторы, но так как уже весь основной поток вернулся с выходных восвояси... мы проскочили удачно до дома оставалось 300 км когда я поняла что если еще раз моргну_)[, то съедем отдыхать в кювет, остановила и посадила подругу (всю ночь ехали, пока фуры встали), и уже пройдя Тольятти села снова я (перед постом ГАИ, Мадина в страховку не вписана)... приехали домой в начале 8-го 15 июня по Самарскому времени.
    Выходим из машины и Мадина говорит... Слушай, а мы хоть из машины за все 7 дней выходили?... Говорю - Вроде на АЗС (кофе и туалет*?*?::, ну накормить коня) ... так долго ждали эту поездку и вот все свершилось, Как же быстро время пролетело в кругу новых знакомых, столько впечатлений... хоть и было все очень быстро и скучено, и погодка не баловала, но восторг на лицо... встретились через два дня с Мадиной на работе и давай друг другу рассказывать впечатления о поездке, времени же не было нормально пообщаться \=\=\


    Общий пробег составил 4200+/- км
    Бензина - слопали на 14000 руб (95) АЗС - Лукойл, Газпром, Роснефть (1-2раза)
    кофе, фигня всякая (орешки, конфеты, салфетки для фар) на АЗС - около 1000
    АЗС - я отметила на навигаторе через каждые 400 - 450 км, поэтому ехали от колонки до колонки
    Ресторан-кафе в Пушкине чек 2000 (на троих) - хочу Вам сказать - ТАК НЕ ЗАВТРАКАЮТ!!! так ЗАВТРАКАЮТ, ОБЕДАЮТ И УЖИНАЮТ .... заказали глазунью с ветчиной + блины (я с грибами, Мадина с вареньем, Лена заказала торт Наполеон)... так вот блины мы съели на завтрак в Иваново, а в РИО пообедали - перекусом из пиццы с чаем... Разве это завтраки? Что человек потом не может ни где деньги потратить ...
    Очень вкусно приготовлено .. называется Пицца Итальяно (привокзальная площадь, станция Царское село)
    Турбаза "Великое озеро" п. Симаниха - 3900 (на двоих за двое с половиной суток...)
    Ресторан на турбазе - 1200 - банкет, и 800 руб мы обедали (один раз)... все было с собой
    магнитики и сувениры не считаю, кому что нужно тот и покупал
    Дороги как дороги... нормально
    Машина - супер.... Мадина говорила, ты как трогаешься - я улетаю в космос... берет думку под голову и спит....

    Ну вот с каждого получилось по 11000 руб. / 7 дней/ 4200 км ... как то так + море эмоций, новых знакомых, увиденных мест ...
    Моя любимка Жемчужка отдыхает ( а как же отчет без нее, она главная зачинщица !-"№) не подвела, как приехали - получила полный бак 95 + мойка с пристрастием
    бензин ела от 5,9 - 7,2 до 8,3 ... чаще 6,2л. на 100 км

    [​IMG]

    Последнее фото не мое, одного из Клубней, вид на озеро Велье... http://www.velikoeozero.ru/ . .. если кому нужно, я бронировала домик по телефону, выбрала пустой по карте, бронирую, мне перезвонили и договорились... внесла предоплату 50% домик нас ждал, чистый и подготовленный к заезду, остальная оплата по факту выезда...

    [​IMG]


    Ну вот.. как то такая получилась покатушка выходного дня;;::


    %!&* Брат с Крыма приехал (с женой и двумя детишками отдыхал)..., в полном восторге, думаю, что 3 - 4 сентября... меня ждет Крым ... маршрут готов
    главное, что бы \,,\\ кошка все не испортила
    Всем хороших дорог и интересных путешествий

    и обязательно Грузия*((*
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2016
    Леля_Н, DimSanych, Lina и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей